Меню

Алименты

AD
Anonymous
08 дек 2007, 19:37
Скажите а что в России бывает мужчине, который не платит алименты? Вот, суд, скажем присудил, а он не платит. Только реально. Я имею ввиду, что теоретически его могут посадить (могут ли???), а реально никто его не посадит. Я к тому что во многих темах где советуют уйти от плохих мужей многие ссылаются на алименты. Вроде как обязан платить. Но ведь в реалии он может их просто не платить, причем безнаказанно. Нет? Извините, может быть немного сумбурно. Просто я уже много лет не живу в Россоо, а у нас тут неуплата алиментов это преступление на федеральном уравне и оплата алиментов отслеживается через суд. Женщина так же не может "отказаться" от алиментов, т.к. они идут не ей, а ребенку. Как в России с этим? (с транслита)
Anonymous
08 дек 2007, 20:35
в России с этим плохо. и даже если будет платить, то слишком велика вероятность того, что платить будет с серой з\пл. а это иногда 50-100дол. в месяц. и это даже если знает, что на руках грудной ребенок и маме сложно пока выйти на работу..
08 дек 2007, 20:59
Еще велика вероятность шантажа алиментами. Очень многое решается с помощью отца: все справки, прописка, пособия и т.д., и т.п. Не говоря уже про выезд за границу.
тоже намаялась
09 дек 2007, 13:23
Для начала наплохо бы добиться, чтобы эти алименты присудили. У меня больше полугода мотания по судам на это ушло. А когда суд решает дело в вашу пользу, то на работу вашему мужу посылается приказ, согласно которому БУХГАЛТЕРИЯ (а не он сам), отчисляет указанную сумму на ваш счет. Сейчас контроль вроде за этим ужесточили, бухгатлтерам, если они "прикрывают" неплательщика саетит до двух лет А еще какие-то законы приняли, что теперь работодателям крайне не выгодно по-серому платить. Для меня сложнее всего было узнать, где мой муж работает, ФИО его директора, его точную зарплату. А, если у Вас этой информации нет, суд только посочувствет, но не более...
09 дек 2007, 17:17
Никогда не видела и не слышала о бухгалтерах "прикрывающих" алиментщиков. И законов на невыгодность серой зарплаты что-то не видно, черный нал неистребим.
Anonymous
09 дек 2007, 17:42
Какую-то фигню Вы пишите. По месту работы присылают не приказ, а исполнительный лист. Указанной суммы нет и быть не может. Все зависит от кол-ва детей. Бухгалтер не может прикрывать неплательщика. Если у него есть серая з/плата, то Вы хоть что сделайте, но получать будете только с белой. Узнавать самой его место работы и др. информацию совсем не обязательно, т.к. по запросу суда вся эта документация предоставляется. С мужем даже расставаться надо по-человечески, тогда и проблем не будет.
09 дек 2007, 17:52
Ой :-O Вы и правда думаете, что отсутствие проблем с алиментами зависит только от человеческого расставания? :)
Anonymous
09 дек 2007, 17:59
Да. Мы с мужем расстались по-людски. Алименты получаю ежемесячно, со всей з/платы и гонораров. Оплачиваются и репетиторы и кружки. На каждый праздник подарки и т.д. Да, отдых на море для обоих, тоже на нем.
09 дек 2007, 18:10
Можно только за вас порадоваться :) Однако это не правило. Можно считать, вам повезло. Во-первых, далеко не всегда есть возможность расстаться по-хорошему. Разве мало историй, когда сами мужчины не желают этого делать? Во-вторых, мужчина в какой-то момент может передумать. В-третьих, ему могут помочь передумать(следующая жена, напр.). Так что, скорее, это вопрос не "человеческого" расставания, а просто порядочности мужчины.
09 дек 2007, 18:38
Это говорит исключительно о порядочности Вашего мужа. И Вашей, судя повсему, если Вы расстались без скандалов. Но если человек порядочный, то независимо от степени стревозности жены, он о детях по-любомузаботиться будет. Другое дело, что если он заподозрит нецелевое расходование алиментов, то помощь будет дозированная. Но все равно будет
09 дек 2007, 19:39
Вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО. То, что вы пишете -- огромная редкость. Могу только за вас порадоваться.
12 дек 2007, 12:54
Так это у, вас, муж приличный человек просто!
09 дек 2007, 17:48
могут лишить родительских прав.
09 дек 2007, 17:53
Как в России не знаю, оч. давно живу во Франции. И во Франции алименты назначаются по суду исключительно в том случае, если родители так предпочитают (хотя бы один из них). Знаю очень много семей, где этого нет - никаких судов и обязаловок, все по доброй воле. А Вы в какой стране живете?
Anonymous
09 дек 2007, 10:59
Платят как миленькие! Если безработный - платит столько сколько назначит гос-во. Есть служба судебных приставов которая за этим следит.
13 дек 2007, 13:04
а с чего безработный будет платить? как его можно обязать?
13 дек 2007, 13:51
Алименты безработным устанавливаются в твердой сумме, в проценте от прожиточного минимума по региону. В Москве получается что-то около 2х тысяч рублей. С чего он будет платить - его проблемы. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Не будет платить - будут основания для лишения родительских прав.
09 дек 2007, 13:00
Уголовный Кодекс РФ Статья 157 часть1 1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Реальность
09 дек 2007, 18:17
Смешные. Мой БМ не платит алименты 7 лет. Задолженность более 200тыс. руб. Уголовное дело завели. Закрыли, так как после вызова к следователю перевел аж 5 тыс.рублёв. На этом все закончилось. По месту прописки не живет. Пристав шлет ему повестки. Мне показывает бумажки, мол, видите - послано. По факту - послана я. Как не было алиментов, так и нету. Хоть я лопни от злости. К приставу хожу, как на работу. Прав родительских БМ лишили. Бумажек про сумму задолженности - полкило. Мне их выдают все время в службе приставов. Вместо денег. Прям не знаю, чего еще сделать. Надо ждать полгода неуплаты и снова подавать в суд на "злостное уклонение". А он опять денег кинет. И дело снова закроют.
09 дек 2007, 19:35
У моей подруги было похоже. Долго судилась, лишила на 6-м или 7-м заседании суда БМ родительских прав. Ещё пару лет судилась за алименты. Так ничего и не получила. Уголовное дело завели и закрыли ( на очередном заседании суда БМ ПООБЕЩАЛ всё заплатить). И тишина. Официально он нигде не прописан и нигде не работает, собственности нет. И никто ему ничего делать не собирается.
AD
AD
12 дек 2007, 12:58
Странно, а, что у него собственности нет никакой? Машины, например, обычно машину на штрафстоянку ставят, пока не уплатит задолженность.
БЖ
12 дек 2007, 13:28
Машины нет, есть квартира. Стоит пустая. Работает по договору, где - пристав знает. Зарплата "белая",что-то около 6-8 тыс. руб. Реально - раз в 10 больше. Толку - ноль. Я вообще на наше государство сильно обижена:) Две тыщи в месяц - не особо страшная сумма. И я без нее легко обходилась, и БМ она была бы не в тягость. Но когда в какой-то момент понимаешь, что по закону тебе тыщ 200 не додали (сейчас уже больше намного, даже без пени) - начинает душить жаба. Тем более что заставили побегать по следователям, понаписать бумажек, а потом прислали письмо о закрытиии уголовного дела. Теперь оно снова административное. Им занимается не прокуратура, а районный судебный пристав. У него даже папочка есть, а в ней бумажки. Мне это напомнило сцену из ментов про гражданку Сейфуллину: "Видите, все ищут вашу шапку..."
12 дек 2007, 23:37
остается надеяться на изменение законов... больше не на что((( сама кусками получаю(то есть, то нету)Вообще давно возникают мысли по поводу какой-нить "ассоциации" бывших жен. так сказать, сообща бороться))
Anonymous
13 дек 2007, 13:30
Хорошо бы государство платило алименты само. Причем нормальную сумму - хотя б тыщ 15. А потом само же бегало - взыскивало с папаши. Например, как у нас принято, пока не заплатишь алименты - не получишь паспорт, официально не устроишься на работу и пр. Тогда б государство было кровно заинтересовано в выбивании алиментов, а так - это проблема исключительно БЖ. Обидно.
13 дек 2007, 22:00
не то слово(((
Anonymous
15 дек 2007, 02:00
Было бы не плохо,я от БМ получаю 1000 руб. в месяц, а когда его спрашиваю: сам как думаешь сколько дней можно протянуть?, в ответ: тебе сколько не дай, всё мало! Так я плюнула на него, бог его накажет, вернее уже наказал, мается язвой желудка, по больницам таскается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325