Меню

Отказали в пособии на ребенка.

AD
Anonymous
10 дек 2007, 10:00
Ходила в собес, чтобы подать заявление на 8000. Я не работаю, у мужа своя фирма. Мне было отказано и сказано, "что у мужа своя фирма, вот пусть он у себя на работе и получает. И вообще, вы принесли справку, где муж и ген.деректор и главбух, такая справка нам не нужна" Что мне теперь делать?
10 дек 2007, 10:02
Вам же сказали, пусть муж на работе оформляет, через ФСС.
Anonymous
10 дек 2007, 10:05
Муж не может оформить, т.к. он недавно открылся и бухгалтера у него нет и он не совсем в курсе всего этого. И по большому счету я вроде могу и в собесе получить и их отказ не заканный.
10 дек 2007, 11:33
не можете. если хоть один из супругов работает то только по месту работы. все не так сложно, как кажется он же отчеты в ФСС сдает? Ну вот и будет вычет этих 8000р из суммы налогов в ФСС - просто на эту сумму меньше налогов заплатит и все. ДЛя этого нужна от Вас справка из ЗАГС, копия свид-ва о рождении и заява, все это отразить в отчете и приложить документы - вот и будет вычет :)
10 дек 2007, 11:44
Плюс подтверждение того, что Вы действительно официально не работаете.
Anonymous
10 дек 2007, 11:47
Т.е. трудовая книжка?
11 дек 2007, 08:37
да, если вообще есть конечно :)
10 дек 2007, 10:59
Ваш муж или Вы сами позвоните в отделение ФСС, в котором зарегистрирована фирма, и там вам все подробно расскажут: какие документы, как все оформить и т.д. Смысл для предприятий в том, что можно не платить налоги в ФСС на 8000 руб., а выплатить их за рождение ребенка.
Anonymous
10 дек 2007, 11:47
А если я в собесе скажу, что мы оба не работаем7
10 дек 2007, 11:56
Ну и скажите. Только принесите им в качестве доказательства трудовые с последней записью об увольнении.
Anonymous
10 дек 2007, 12:02
А они не будут проверять? По трудовой муж не работает.
10 дек 2007, 12:12
А оно им надо? Официально Вы с мужем не работаете. Единственное, надо еще уточнить, может быть необходимо вставать на учет в центр занятости...
Anonymous
10 дек 2007, 12:21
Спасибо, я попробую.
10 дек 2007, 12:34
Почему муж официально не работает, если он ген.дир. фирмы??? Проверяется на раз, и оштрафовать за недостоверные сведения могут так, что мало не покажется...
10 дек 2007, 12:48
точно надо, если по трудовой не работаете, то надо встать на учёт.
11 дек 2007, 12:27
Я так сказала. Принесла трудовые, где записи об увольнении 7-летней давности. Дали пособие.
Anonymous
11 дек 2007, 12:36
А давно вы приносили? И через сколько они пособия начисляют? Простите, а какие вы документы ещё приносили? Ничего они у вас не спрашивали, почему типа вы оба не работаете?
11 дек 2007, 12:41
Приносила все документы по их списку. Перечисляли на карточку банка Москвы. По времени - не скажу точно. Это было 1.5 года назад. Спрашивали о работе, сказала, что работаем неофициально.
Anonymous
11 дек 2007, 12:48
А у мужа была своя фирма и они ничего не проверяли?
11 дек 2007, 13:00
Да. Не знаю, проверяли или нет. Если возникнет вопрос - верну.
AD
AD
Anonymous
10 дек 2007, 11:50
А пособие то до 1.5 лет мне положено? Т.к. я ранее приходила оформлять 4000 и мне сказали, что ежемесячное до 1.5 лет 1500 мне тоже не положено. Типа положено тем, у кого доход меньше какой-то суммы. Все мои подруги получают, а я что, с другой планеты?
10 дек 2007, 11:55
Че-та Вы все напутали... Пособие до 1,5 лет (1500 ежемесячно) Вам положено. Оформляется в собесе. Нужны копия свид. о рождении и копия трудовой. Отказали Вам в получении ежемесячного пособия на ребенка (300 руб. ежемесячно), т.к. для этого необходимо, что бы доход на каждого члена семьи был не выше прожиточного минимума.
Anonymous
11 дек 2007, 02:45
у вас муж ген.директор фирмы. а вы из-за 1500р. в месяц хотите скандал закатить. чего мелочитесь то?
Anonymous
11 дек 2007, 08:12
а что - гендиректора только на шестисотых мерсах с охраной ездят?
Anonymous
11 дек 2007, 11:23
Знаете, милочка, ген.директором он стал 3 месяца назад, а до этого мы сидели и лапу сосали, т.к. на работе нас кинули-мне не заплатили ни декретных, ничего, а его перед самыми моими родами отправили в неоплачиваемый отпуск, т.к. на фирме была дела не очень. И то, что является сейчас ген.директором, это не говорит о том, что он зашибает маллионы. Сейчас мы отдаем долги. Не дай Бог вам оказаться в нашей ситуации. Через месяц рожать, а не куплено ничего и жрать особо нечего, т.к. такие суки работадатели. И когда он написал заявление об увольнении, он же ещё и виноватым остался, как же так, ты увольняешься, как ты мог? А ничего, что вы зарплату не платите? Так что не нужно судить.
катя
11 дек 2007, 05:40
У моего мужа тоже своя фирма - и я приносила справки с места работы с его подписями (никто не придирался к справкам). Выплату единовременную(у меня 2й деть) в 10тыщ - мне выплачивали на карточку не с работы, а напрямую фсс. а вот пособие ежемесячное - оформили на работе (обратитесь в специальные бухгалтерские фирмы - пусть вас проконсультируют,или ведут вашу фирму - если там несложные сделки - они берут тыщ 10в месяц). По поводу 300р на ребенка в месяц. Если у вашего мужа офиц зарплата ниже 15тыщ (т.к вас трое - а прожит минимум 5тыщ на человека)- они ОБЯЗАНЫ их платить - пусть хоть обплюются от злости. Я отморозилась притащила все справки - и получаю каждый месяц - 600р (на 2х детей) с государства. Мелочь, а приятно. тем более обещают поднять эти пособия...
Anonymous
11 дек 2007, 08:38
10000р даже работающим плятят в собесе, это не за счет ФСС это соцзащита платит :) городская доплата :) Не путайте человека.
11 дек 2007, 08:49
Одного не пойму - у мужа своя фирма и не могли до декрета к нему устроиться на нормальную з/пл, чтобы все пособия получить в максимальном размере и не бегать по собесам.
11 дек 2007, 10:43
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33634788
Anonymous
11 дек 2007, 11:24
Я родила в августе и муж открылся тоже в августе.
11 дек 2007, 14:57
А на работе он числится уже в фирме,зарплата начисляется?Или пока по нулям? Он же должен был нулевой отчет в октябре сдать и все бы узнал на месте.Если начислений нет и не из чего выплатить пособие,ФСС перечисляет на р/с фирмы в течение 2-3 недель,после сдачи отчета. А обманывать собес,что он не работает,тем более Вы уже приходили и приносили справку, о том,что он является и гендиректором и главбухом, мне кажется уже не прокатит, тем более из ФСС очень элементарно пособие можно получить это.
12 дек 2007, 09:40
Ваша справка действительна в течении 6 мес., поэтому я думаю, если Вы сейчас или через месяц принесете в собес док-ты, что муж не работает, то здесь не будет криминала, т.к. тогда когда 1 раз Вы приносили справку, он работал, а потом мог уволиться, а потом опять устроиться на работу.
Anonymous
12 дек 2007, 09:07
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33663048
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325