Меню

Судебные расходы

AD
11 дек 2007, 20:11
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я (физ.лицо) подавала иск в суд общей юрисдикции на районную налоговую, суд выиграла. Но в решении ничего не сказано о возмещении мне судебных расходов (я по незнанию их не заявляла в иске, думала, что это присудят "автоматом" Ответчику). Решение уже вступило в силу, поэтому доп. решение, как я понимаю, вынесено быть не может. Ответчик возмещать мне госпошлину отказывается, ссылаясь на то, что об этом в решении ничего не сказано. Мне подавать повторный иск на налоговую о возмещении судебных расходов? В суд общей юрисдикции (где слушалось дело) или мировому судье? Надо ли оплачивать госпошлину за этот иск о возмещении судебных расходов? Спасибо.
Anonymous
12 дек 2007, 12:35
Думаю Вам надо подовать иск в тот судебный орган куда подовали первое исковое,если ,что они передадут по подсудности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325