Меню

выплаты беременным, на что могу расчитывать

AD
13 Dec 2007, 09:39
всем доброго времени суток! Я домохозяйка, в апреле ждем первого ребенка, живу в Москве, здесь квартира в собственности, но прописана я в Питере, здесь временная регистрация на 5 лет, т.к. своя собственность. На какие пособия и выплаты могу расчитывать я и мой ребенок, могу ли я его прописать в свою московскую квартиру где у меня временная регистрация и куда вообще нужно обращаться и подавать документы на все эти выплаты. Всем заранее спасибо!
15 Dec 2007, 18:58
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=424 Почитайте по ссылке. Регистрацию ребенку сделаете в москве по своей регистрации. Советую сходить в собес прямо сейчас, т.к. во-первых точно узнаете перечень документов на выплаты, во-вторых сейчас беременным оформляют социальную карту москвича, на которую и перечисляют все выплаты.
Anonymous
16 Dec 2007, 01:23
я вот тоже почитала и мне интересно стало. Если я не работаю, трудовая книжка на руках у меня. Сейчас жду второго ребенка. С работы уволилась по собственному желанию, а на сайте там помимо трудовой книжки еще какой-то договор нужен от работы - у меня его нет же и надо на учете стоять по безработице. А беременных не ставят, да и не пойду я туда - куда мне в 25 недель работу искать. Не знаете ничего про это?
16 Dec 2007, 10:18
На биржу нужно было встать в течении 2-х недель со дня увольнения. По-поводу договора там написано ИЛИ. Так, что Вам теперь только 500р. если встали до 20 недель на учет в ЖК и потом пособие на ребенка 1,5 или 3тыс., взависимости какой по счету ребенок.
Anonymous
16 Dec 2007, 19:16
ребенок второй будет. тоесть 3 тыс. рублей ежемесячно до 1,5 года ребенка?
16 Dec 2007, 22:57
Да.
19 Dec 2007, 19:39
вам просто не оплатят больничный на 140 дней (т.н. декретные). А единовременное пособие по рождению ребенка + московская доплата получите, за постановку на учет в ранние сроки. Если молодая семья - тоже будет доплата. И как ниже написали - с рождения ре до 1.5 лет 3 т.р. по уходу за ребенком. Если ваш совокупный доход не более 5 тыс. на человека (включая и ребенка) в мес., то дополнительно оформите пособие в 300 р. (ежемесячное, до 18 ребенкиных лет). За материнским капиталом - в пенсионный фонд по месту прописки.
19 Dec 2007, 20:45
Откуда материнский капитал на первого ребенка?
19 Dec 2007, 20:58
девушка, которой я отвечала, пишет о втором ребенке. оттуда и капитал. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33781391
19 Dec 2007, 21:05
Сорь, недоглядела, что это уже не автору ответ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325