Меню

Какие алименты можно взыскать через суд

AD
13 дек 2007, 14:37
Я не была замужем за отцом ребенка, при этом свидетельство о рождении мы оформляли вместе, т.е. я не являюсь матерью-одиночкой. Денег на ребенка он не дает, т.к. официально "не работает", но у него есть квартира, в которой он не живет, т.е. может сдавать. Сыну сейчас год и 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать через суд алименты с момента рождения ребенка или только с момента подачи заявления, и вообще, насколько сложна процедура и какой размер алиментов? Заранее спасибо всем.
13 дек 2007, 14:53
Насколько я знаю, на алименты не влияет, состояли вы в браке или нет. Если он отец - то платить должен. Если он сдает квартиру официально - то, видимо, это должно рассматриваться в качестве дохода и 1/4 он должен отдавать на ребенка. А вот если неофициально и иных источников нет - то 2000, скорее всего.
13 дек 2007, 16:09
минималка сейчас 2300- на нее и рассчитывайте (это если он не работает). А если работает и принесет справку с окладом 2000 рублей, то вы получите 1/4 от 2000, т.е. 500 руб.
13 дек 2007, 16:21
Значит, учитывает не минималка как таковая, а что-то другое. Потому что у меня с прошлого года неработающий муж платит 2000, и это не его "страстное желание" - у приставов висел прям листок, из чего складываются эти 8000 (точнее, там было 7 с чем-то, почти 8).
13 дек 2007, 22:11
извините, а давно такая минималка??
13 дек 2007, 15:03
Спасибо, а возможно ли подать в суд на возмещение алиментов с момента рождения ребенка?
нет, алименты назначаются с момента подачи заявления
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325