Меню

Дело принципа. нужны ваши советы.

AD
Anonymous
19 Dec 2007, 02:05
Ситуация смешная и глупая ,но всеже мне сейчас надо аргументированно защитить свои права ,как бы бредово это не выглядело..Я учусь в ВСОШ ,в заочном классе , имею право по уважительной причине пропускать занятия,тогда когда мне это нужно..Приходя на занятия , я не сдаю верхнюю одежду(куртку) в гардероб ,я ее снимаю и ношу в руках(!) Не сдаю по той причине,что куртка мне нужна каждую перемену (я выхожу на улицу дышать свежим воздухом),а также в куртке я храню ценные вещи и документы за сохранность которых гардероб ответственности не несет.Но основной причиной моего нежелания сдавать куртку в гардероб является то ,что получить ее своевременно обратно (каждую перемену) не возможно ,для того чтобы получить куртку я должна 1)Дождаться окончания всех уроков,2)обьяснить гардеробщице причину по которой забираю куртку,3)разыскать и привести учителя который подтвердит мои слова и одобрит возврат мне моей куртки( к слову за некоторыми учителями можно бегать по полчаса ,упрашивая спуститься и помочь получить куртку ,а учитель будет не реагировать на просьбы ,отвернув лицо невозмутимо продолжать заниматься своими делами -конкретно так ведет себя учитель о котором пойдет дальше речь).Сегодня я как обычно (не я одна прошу заметить) не сдала куртку в гардероб , неся куртку в руках пыталась зайти в класс ,но была на пороге класса вытолкнута учителем и не допущена на урок по причине присутствия в моих руках куртки ,свидетелями того ,что меня вытолкали был почти весь класс , большая половина которого так же была не допущена к уроку по той же причине.Я возмущена поведением учителя .Остальные ребята также возмущены. Свои куртки сдавать в гардероб мы так и не стали добились того,что завуч предложила нам оставить их в ее кабинете под ее ответственность с правом забрать как только потребуются. Я написала заявление на имя директора следующего содержания. "Прошу принять меры и разобраться в ситуации. Сегодня 18,12,2007 учитель истории такая то применив меры физического воздействия вытолкала меня из класса не дав попасть на урок. Данный инцидент происходил на глазах у почти всего класса . мои слова ребята могут подтвердить. 12 человек видевших происходившее поставили свою подпись в подтверждение моих слов."Теперь я подозреваю ,что директор и иже с ними перепишут устав ВСОШ и обязательно внесут пункт о запрете ношения верхней одежды в руках. И прошу вас ссылками и статьями законов помочь мне защитить свое право на обучение и ношение верхней одежды в руках. Понимаю ,что прямого такого закона нет но уверена ,что косвенно могу доказать свою правоту.Буду всем очень признательна за помощь.
19 Dec 2007, 08:50
Интересная ситуация. :) А что, без объяснения причин гардеробщице и без разрешения учителя куртку не дают ? На каком основании ? Это ваша вещь, имеете право доступа к ней всегда без всяких разрешений. Думаю, что надо поговорить с руководством на предмет бредовой ситуации, сложившейся у вас в учебном заведении. На вашу бумагу что нибудь уже ответили ?
Anonymous
19 Dec 2007, 09:21
С руководством на предмет бредовости ситуации разговор был и не раз ,ответ был такой "у них работа такая""это их обязанности" доказывать, что я имею право доступа к своей вещи бесполезно,адекватной реакции нет. На бумагу ответа еще не было. Поэтому и хочу иметь под рукой ссылки чтоб мне было на,что опереться когда вновь затронем тему. Насчет изменения устава я почти на 99% уверена они его перепишут под себя.
Anonymous
19 Dec 2007, 20:52
Продолжение..Бумагу мою завуч директору не передала,убедительно просит меня не усугублять ,не обострять давя на то, что я якобы сама не права .Сказала ,что директор в отпуске , а когда выйдет из отпуска , рассмотрит заявление ,но максимум ,что грозит учителю -замечание в устной форме.Относительно моей неправоты ,я сказала, что найду статьи закона которые докажут мою правоту.(пока нарыла только конвенцию о защите прав человека ,там несколько статей условно мне подходят)Завуч согласилась со мной ,что найти статьи я могу.Я дала добро на то ,что буду вешать куртку в гардероб ,но на моих условиях 1) мне не будут задавать никаких вопросов2)Будут возвращать куртку по первому требованию без поклонов учителям. 3) Гардеробщица лично отвечает за содержимое моих карманов. Маленькая победа я бы сказала.Однако то ,что учитель фактически никакой ответственности за свои действия не понесет ,меня не устраивает .Как поступить? И еще маленькая заметка , эта учительница родственница директора , и на нее уже была куча групповых заявлений которые директором игнорировались. Заменить ее на другого преподавателя для нашего класса отказались. А мне не хотелось бы иметь заниженный ею балл в аттестате.И кажется, что пора ее проучить .
19 Dec 2007, 21:27
простите, вы уж решите что для вас важнее - проучить или не рисковать аттестатом? просто желания разнонаправленные слишком
Anonymous
19 Dec 2007, 21:53
Для меня важнее справедливость ,я хочу совместить приятное с полезным,тоесть довести дело либо до ее увольнения или как минимум хорошей взбучки,либо до смены преподавателя всему классу ,или лично мне.Я осознаю ,что одна тройка в аттестате при остальных хороших оценках погоды мне не сделает . Это в худшем варианте. А остальные учителя мне поставят хорошие оценки ,они меня любят и эту учительницу недолюбливают.Да по большому счету , ей сильно постараться придется ,чтоб занизить мне балл .
19 Dec 2007, 21:49
Не поняла, а почему нельзя забрать свои ценные вещи и документы из куртки и убрать хоть один пункт требований. Вы конечно правы, но с ответственностью за сохранность ваших вещей не согласно
Anonymous
19 Dec 2007, 21:57
А куда убрать? Я не ношу сумку -только пакет с тетрадками ,который на переменах оставляю в классе.Карманы у меня есть только в куртке.
19 Dec 2007, 22:45
а носить сумку? ЗЫ. вы простите, я полностью на вашей стороне, но хотелось бы понять причину упорства? Ну и как бы носить все добро в карманах както - некомильфо :(
Anonymous
19 Dec 2007, 22:53
Да я в курсе ,что не комильфо:)Но не умею я носить сумку ,никогда не носила,хотя может и хотела бы . Но может и к лучшему ,что не ношу ,лишний раз по голове за нее не тюкнут из рук не вырвут:)
19 Dec 2007, 22:33
Если учитель - родственница директора, то, боюсь, не получится решить проблему в "узком кругу" и придется жаловаться в министерство образования... :(
Anonymous
19 Dec 2007, 22:36
Но юридически оно того стоит? Или и там могут спустить на тормозах ?Вообще подобное поведение учителя чем ей грозит?
да ничем особенным, ну объявят устный выговор, пожурят, погрозят пальчиком и собственно все... А вообще по санитарно-гигиеническим нормам находится в верхней одежде в аудитории запрещено, и таскать ее с собой в аудиторию тоже. Вы простите в театре тоже куртку в руках носите?
Anonymous
19 Dec 2007, 23:03
Жаль.. получается не стоит овчинка выделки.
Anonymous
19 Dec 2007, 23:16
А вот тут я может быть и согласилась бы .. но(!)ВСЕ учителя в руках проносят свою верхнюю одежду к себе в класс и она висит там на стульчике,либо проходят вообще одежды верхней не снимая. Что ж получается дискриминация?Кто при власти тот и прав?Я ,когда конфликт на тему моей верхней одежды, с этой учительницей ,возник первый раз,предлагала ей так же спуститься со мной вместе в гардероб и сдать свою уличную одежду. Она же мое предложение проигнорировала.
20 Dec 2007, 00:22
Помню, у нас в школе некоторые не хотели сдавать дорогую одежду(из раздевалки воровали),так им разрешали носить ее с собой, но в пакете. Если Вас устроит взять БОЛЬШОЙ пакет и носить в нем одежду, то никто не имеет права отказать Вам в этом. Если же важнее принцип и "в руках", то пишите сразу в департамент образования.
21 Dec 2007, 23:56
Когда в школах отключают отопление то всем разрешают быть в верхней одежде, получается замкнутый круг.... сан. гигиен. нормы меняются от внешней температуры воздуха?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325