Меню

Суд из-за белья

AD
Anonym
19 Dec 2007, 09:21
Я очень переживаю. Моя дочь заказала в какой-то московской фирме нижнее белье, которое ей и прислали. Оплатить товар нужно было, отправив почтовый перевод, а не при получении посылки. Дочь этого не сделала. За полгода ей прислали три квитанции с просьбой оплатить товар, но она их проигнорировала. Вчера пришел очередной счет (больше прежних) и предупреждение – если и сейчас не оплатите, то они будут взыскивать задолженность в судебном порядке. Дочь говорит, что не будет суд мараться из-за таких копеек (меньше тысячи рублей), к тому же где Москва, а где мы (Сибирь)… А я напугана: вдруг будет суд? О морали рассуждать не нужно, я сама все аргументы извела. Скажите, пожалуйста, могут ли они подать на нее в суд и что грозит дочери.
Anonymous
19 Dec 2007, 09:25
судя по всему они так и сделают и скорее всего через суд сумму бОльшую потребуют, со всеми издержками в том числе и судебными
Anonymous
19 Dec 2007, 09:40
Это в лучшем случае. Дочь можно привлеч к суду за мошейничество.
19 Dec 2007, 20:00
я бы на месте фирмы "стала мараться" - присовокупив к той самой тысяче (как правильно ниже пишут) все расходы (почтовые, на юридическую консультацию, судебные) и еще попробовать расчитать проценты за пользование моими деньгами как кредитом(есть официальная ставка на этот счет)...
20 Dec 2007, 03:30
Забудьте :) Она оплатила 1 рубль? так как это была объявленная ценность? Просто эта фирма известна такими глупыми выходками.И всем они грозятся подать в суд.
не очень поняла, что глупого в действиях фирмы?
20 Dec 2007, 12:06
Наверно то, что работают в России да ещё и без предоплаты.
видимо да, наивные такие....
20 Dec 2007, 12:05
Т.е. "кинуть" вполне нормальное явление, беспокоиться не о чем?
19 Dec 2007, 11:50
А как оформлялось получение? Она расписывалась в этом получении где-то? Есть подтверждение, что она вообще его получала?
на почте судя по всему чел получал посылку
19 Dec 2007, 12:07
Не понятно зачем фирма отправила до того, как получила оплату или хотябы подтверждение платежа факсом, например и пр. Получается, если оплаты не было, они подарок сделали? Договора (документа) же не было с условие постоплаты и получатель не давал никаких обязательств
19 Dec 2007, 12:19
Тут как раз всё понятно. Отправили потому, что был заказ. Без предоплаты, так как в цивилизованном обществе именно так и делают, сначала услуга, потом оплата. Условия поставки прописаны в каталоге, факт заказа равно принятию условий догвора, т.е. прнятию некоторых обязательств (не нравится, можно было выслать обратно, не оплачивая).
20 Dec 2007, 12:49
Если это фирма Мириаль, то они большие мошенники. Я тоже заказывала у них белье, и оплатила заказ. Все как полагается. Белье правда гадкого качества, но раз заказала, пришлось оплатить. После этого, примерно через полгода, они прислали мне еще один комплект их белья с просьбой оплатить. Я конечно же этого не хотела. Стала им звонить и говорить, что я ничего не заказывала. Оказывается, в их рекламном проспекте или еще где-то написано, что если вы не хотите впредь получать их продукцию, вы должны отказаться от нее в письменном виде или по телефону. Но написано это где-то в углу или внизу очень мелким шрифтом. (я этого конечно не увидела). Я отправила новый комплект им по почте. Но теперь они меня уверяют, что ничего не получали, требуют с меня денег и тоже грозят судом. Вот такая прелесная компания...
20 Dec 2007, 12:51
Так автор, что заказывала, то и получила.
ну у автора то другая ситуация, и со стороны фирмы пока никакого мошенничества нет....
21 Dec 2007, 01:54
Вы будете смеяться, но я у этой фирмы дин раз заказала, плюнула на полученное по качеству белье, хотя все оплатила. Потом они присылали посылки, которые я НЕ получала на почте в принципе, потому что жила уже в Польше. Так теперь они уже полтора года присылают гневные письма, чтобы я оплатила то, что они присылали, а я НЕ получила, т.е. посылки невскрытыми ушли к ним обратно. Я их просто послала в последний раз.
Автор
21 Dec 2007, 10:53
Именно эта фирма. Я вчера взяла паспорт дочери и сама отправила перевод. А то жить спокойно не могла - мучалась. Посмотрим, пришлют что-нибудь еще или нет...
Не автор
21 Dec 2007, 21:43
Автор,забейте...моя сетра тоже делала там заказ,первый оплатила,а потом ей слали и слали эти не нужные трусы,она не платила,ей грозили судом,а теперь отстали и больше не присылают :-)
Anonymous
22 Dec 2007, 14:13
я тоже заказывала, но в бланке заказа было написано :высылается наложенным платежом. Пришла посылочка и я пришла на почту с деньгами, готовая оплатить. А на почте мне выдают бланк, что отправитель уже заплатил за всё и я ничего не должна. Я попросила проверить, всё точно.Ну не должна и не должна, ладно. Получила и ушла. Через какое-то время пришло письмо, мол, простите, мы забыли вам прислать счёт -высылаем его теперь- и сумма отличалась от той,за которую я заказывала товар. И я просто плюнула на самом деле. Во-первых, надо было сразу нормально отправлять так, на что я и подписывалась изначально(наложенный платёж), во-вторых, надо было уж если ошиблись- присылать ту же сумму, за котору я заказывала, а не больше. А письма с угрозами поприходили-поприходили и перестали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325