Меню

Беспредел Гибдд? Регистрация НЗ

AD
В отчаянии
19 Dec 2007, 23:37
Ситуация: по договору купли-продажи купили мне машину у орг-ции, ГибДД отказывает в выдаче номерного знака на основании того, что в договоре НЕ УКАЗАН ЦВЕТ КУЗОВА! Организация выдала нам "приложение к договору №...", означенное всего 3мя днями позже основного договора со всеми печатями, где указаны все спецификации авто, в т.ч. даже размеры-вес :) ГибДД отказывает в выдаче знака на основании того что приложение к договору не имеет юр. силы, требют только договор, не смотря на печати и подписи. А огр-ция отказывается презаключить договор, потому что машина продана по т.н. остаточной стоимости и за нее уже уплачены налоги по тому договору :( Что нам делать?
19 Dec 2007, 23:55
приложение подписано обеими сторонами и в нем написано,что оно является неотъемлимой частью договора номер такого-то и от такого-то числа?в договоре должно быть указано,что есть приложения лучше доп.соглашение, шапка такая же как в договоре, и типа..."внести в п.№ следующее -....", подписано обеими сторонами
Anonymous
20 Dec 2007, 00:04
Простите что ввела немного в заблуждение: вот сижу с ворохом бумаг. Имеется: 1.ДКП, 2.Приложение №1, оговоренное в договоре -но это как раз то, где не прописан цвет, 3.Акт приема-передачи, 4.Выписка из банка о переводе на счет орг-ци суммы, соответствующей стоимости указ в договоре, 5.Дополнительное соглашение №1 к ДКП такому-то, цитирую "стороны согласны внести изменения в приложение №1 договора такого-то, изложив его в след. редакции" и идет дальше колбаса из цифр - все от ПТС до кол-ва клапанов двигателя :) написано что "является неотъемлимой частью вышеозначенного договора" Подписи везде двусторонние - и печати - или огр-ции или банка. от огр-ции даже по 2 -основная и конкретно от начальника транспортного отдела :( Чего от меня хочет гибддд? :(
20 Dec 2007, 03:20
Риторический вопрос Денег
20 Dec 2007, 11:57
требуйте письменного отказа
Anonymous
20 Dec 2007, 13:31
ха. в 1ый раз они дали, а вот во второй когда я попросила доки, стал гаец орать на меня и сказала обращаться к начальнику по округу, а у него прием тока 2 дня в неделю и очереди с 6 утра до 6 вечера километровые :( Интересно, а я могу ездить пока с просроченным транзитом и этими бумагами об отказе?
21 Dec 2007, 08:36
Телеграму дайте с завернной подписью, уведомлением и возьмите копию.
20 Dec 2007, 08:00
а что помешало просто заменить приложение? допсоглашение к договору, меняющее приложение к нему - просто бред какой то , уж простите
Anonymous
20 Dec 2007, 12:37
Я в этих вопросах "0". Когда гаи сказало менять договор, я поперлась на фирму, мне объяснили что договор перезаключить нельзя из-за налоговой и составили вот этот док. Почему именно этот - кто знает :( Может не сильно шарят в этих вопроса х, потому и в договоре не указали цвет. Правда, как ни странно - я не 1ая купила у них машину по остатку. Нас таких было 5 человек. У всех остальных я полагаю все ок, потому как ни один из них потом в орг-цию не обращался. Договор у всех одинаковый, т.е. тоже без цвета кузова. Так что наверное от конкретного гаишника и гаи многое зависит :( Мне как всегда свезло :(
20 Dec 2007, 12:50
логику никто не отменял. вам говорят бред - при чем тут вообще налоговая? у них что - в офисе налоговая сидит и мешает заменить акт без цвета машины на акт с цветом?
Anonymous
20 Dec 2007, 18:37
Я не знаю кто что говорит. Но на фирме не хотят переоформлять договор, а в гибдд опять отказали :( Ну что же делать? Я просто в ужасе :(
20 Dec 2007, 23:29
выход один - угрожать или договариваться с организацией чтобы они переделали договор в тот вид который нужен ГИБДД судиться с ГИБДД чтобы заставить их поставить ам на учет - совсем последнее дело
Anonymous
20 Dec 2007, 23:32
во задница :( А я могу продать машину например своему отцу или мужу по справке-счету такими доками?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325