Меню

Вопрос к юристам.

AD
20 Dec 2007, 21:50
Пожалуйста, скажите, существует ли юридически такое лицо как "старший по подъезду"? Если да, то откуда он появляется, каковы его права и обязанности. Мне кажется, что такового лица нет по юридическим нормам, а всё это отголоски советских ЖЭКов. Они любили иметь фискалов. Знаю это точно. Потому, что видела как избирают-назначают и чем занимаются Не раз осаждала чересчур ретивых. Сейчас моя дочь столкнулась с проблемой . Такой ретивый все нервы измотал, а я далеко, чтоб указать ему на свои права и обязанности как владелица квартиры.
20 Dec 2007, 22:09
Юридического понятия нет. Появляется путем выбора жителей данного подъезда для представления итересов жителей подъезда и выполнения функций, которые ему наделены опять же жителями подъезда.
20 Dec 2007, 22:17
Нет понятия, не является должностным лицом и выборным органом. Так что в игнор.
21 Dec 2007, 11:28
ЛиС, а какие горы на снимке в паспорте?
21 Dec 2007, 13:45
Не знаю, не мои ...
21 Dec 2007, 11:26
Спасибо Вам! Подскажу дочке как вести себя с этим типом, сующим нос не в свои дела.
21 Dec 2007, 13:22
Если возможно, объясните ситуацию, которая у дочки возникла. Это конечно круто послать старшего куда подальше, но ваша дочь ведь не в частном доме живет, существуют еще соседи (хочет она этого или нет). Старший по дому (подъезду) обычно представляет общие интересы дома (подъезда) как перед каждым из жильцов, так и в различных общественных, муниципальных, городских и т.п. организациях. Если мнение (или поведение) вашей дочери не совпадает с мнением (общепринятым поведением) всех (или большенства) жителей дома (подъезда), то может лучше какой-то компромис найти??? Зачем себя противопостовлять всем остальным? Ведь она не собирается уезжать из этого дома в ближайшем будующем.
Anonymous
21 Dec 2007, 16:11
ИМХО,скидка на квартиру есть .Но раньше точно знаю была 50%,только старший от нее отказался,у него итак была.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325