Меню

Выход на работу после дикретного отпуска.

AD
Автор
22 Dec 2007, 15:11
Я собираюсь выйти на работу,ребёнку 2 г.Скажите,на работе мне только должность должны сохранить или я могу требовать и своё рабочее место ,с которого я уходила в дикрет.
22 Dec 2007, 20:36
а под рабочим местом Вы что подразумеваете? стол и стул?
Anonymous
22 Dec 2007, 21:24
дЕкрет а вообще - отпуск по беременности и родам, а потом отпуск по уходу за ребенком
22 Dec 2007, 21:34
Да ладно Вам. Все все поняли прекрасно. Тут кадровики-то не все понимают разницу между этими тремя понятиями. А уж простым обывателям это тем более простительно.
23 Dec 2007, 22:07
я интересовалась этим вопросом лет 5 назад и на тот момент это выглядело следующим образом: работодатели обязаны сохранить за вами ранее имеющуюся должность с окладом не ниже того, с которым Вы уходили в декретный отпуск, ЛИБО предложить иную должность соответствующую Вашей квалификации и профессиональным навыкам, но опять же с окладом НЕ НИЖЕ имеющегося ранее. Вроде так. Хотя может что и изменилось с тех пор.
интересовалась тоже
24 Dec 2007, 22:08
до 1,5 л. сохраняют должность,а до 3 л. место.
и кто Вам такую глупость сказал?
25 Dec 2007, 13:22
+ 1000!
26 Dec 2007, 09:52
а что значит место? вышеупомянутые стол и стул ?
26 Dec 2007, 11:30
:-D
27 Dec 2007, 12:48
ст. 256 ТК ... на период отпуска по уходу за ребенком за работником охраняется место работы (должность). Так что сохраняется должность (т.е. штатная единица), а не стол и стул - ИМХО. Оклад назначается по штатному расписанию. У нас на работе было так: сокращали операторов. А через 2 месяца вышла из декрета девушка-оператор. Поскольку были заинтересованы, ее перевели в другую должность, и она продолжила работать. Ну официально это, видимо, выглядело так: в связи с упразднением ее должности во время декрета ей предложили вакантную должность, соответствующую ее квалификации, на что она согласилась. Какие должности и сколько раз должны предлагать - это я не в курсе :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325