Меню

Уехать на Украину на НГ без паспорта...

AD
сменившая фамилию
22 Dec 2007, 20:24
У меня такая ситуация, если кто сможет подсказать- буду очень признательна. Я сменила фамилию на фамилию мужа, скажем, Иванова(а была Петрова).(соответственно поменялось и свидетельство о рождении ребёнка- ребёнок как был Иванов так и остался, а вот мать там числилась Петрова, а теперь тоже Иванова) Новый паспорт на Иванову будет готов после НГ. А на сам НГ мы едем на Украину в гости(я, муж, ребёнок). У меня кроме внутреннего паспорта есть загран(на Петрову-девичью фамилию), я так понимаю, что я могу проехать по нему, НО! Тогда ведь я по документам получаюсь не мать что ли своего ребёнка? Потому как поедет муж- Иванов, ребёнок Иванов, а где, спрашивается та мать, что в свидетельстве ребёнка указана- то есть тоже Иванова?! Получается, что мужу нужна доверенность от матери, но как же я сама от себя доверенность напишу- бред ведь! И как ехать? Думала показать старый паспорт таможенникам на Петрову и предъявить свидетельство о перемене фамилии- где написано фактичски что Петрова и Иванова-это одно лицо и есть. Но оригинал этого свидетельства вместе с копией забрали на оформление паспорта. Может пойти как-то забрать его оттуда или что? Мозги завернулись в трубочку- подскажите как всё же сделать нужно и логично?
просите в милиции справку с фоткой , что паспорт на обмене
сменившая фамилию
22 Dec 2007, 20:41
а они реально такую справку могут выдать и выдают? и тогда эта справка будет вместо паспорта вообще или приложением к моему загран на девичью фамилию?
справку такую выдают (сама брала), эта справка будет вместо общегражданского паспорта
сменившая фамилию
22 Dec 2007, 20:48
аааа здорово! эту справку вам выдавали прям при вас? или вы её как-то сначала заказывали, а потом приходили получать? какую фотографию нести(размер)? и я так понимаю, что они там официально всё делают(с печатями-подписями итд) и для таможни точно будет действительно?
ой. я уже нюансов таких не помню, Вы в свой п/с в понедельник сходите, Вам там подскажут, фото такое же как на паспорт сдавала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325