Подскажите!!!?
08 фев 2007, 20:16
Подругу из роддома с недоношенным сыночком перевели в детскую больницу, и они еще какое-то время пробудут там. Ее интересует вопрос: как ее мама с необходимыми документами может получить вместо неё свидетельство о рождении ребенка?? Нужена ли доверенность? и если да, то как же быть? обычно ведь оформляется доверенность у натариуса..
08 фев 2007, 21:17
Ну 3 месяца точно есть время, чтобы его получить :), причем либо в ЗАГСе рядом с роддомом, либо по месту прописки. Если не получишь до этого момента, то наверное потом тоже можно, возможно, штраф какой-нибудь придется заплатить правда.
08 фев 2007, 21:41
Пусть подруга не волнуется.При выписке ей дадут определенную справку,а с ней потом в течение 3 месяцев любой родственник сможет получить свидетельство.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы