вопрос по прописке

12 фев 2007, 14:58
кто знает: нужно ли мое документальное согласие для прописки в нашей квартиры жены брата? квартира приватизирована, мне также принадлежит в ней определенная доля. и также в случае рождения ребенка (опять же вопрос о прописке не ребенка, а жены).
12 фев 2007, 15:10
Да, нужно.
12 фев 2007, 15:13
в обоих случаях? даже если потом их дети будут прописаны в квартире, все равно на ее прописку нужно мое согласие? кстати, я правильно понимаю, что детей прописывают без чьего-либо согласия?
12 фев 2007, 15:38
Да, жену - в любом случае с согласия, для прописки детей согласия не надо.
13 фев 2007, 08:52
У нас квартира приватизирована на 4х человек (я, сестра и родители), когда прописывали моего сына, то пришлось приносить заявления и паспорта от всех собственников, что они не против прописки. Как мне объяснили в ЖЭКе, если кв-ра не приватизирована, то этого не нужно, а если приватизирована - то нужно.
А это завист от того, что более чтимо в данном ПС, ГК или ЖК. При любом раскладе, ребенка пропишет суд
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)