Как сформулировать заявление в милицию?

16 мар 2007, 11:38
Вот пишу я заявление в милицию о мошенничестве. Что мне там писать? прошу наказать, прошу разобраться, прошу найти виновных, прошу вернуть мне присвоенное мошенниками имущество? Что милиция по этому заявлению будет/может делать? (чтобы предотвратить ненужную дискуссию: я не надеюсь на то, что будет результат. Я просто хотя бы нервы им потрепать хочу, так что не отговаривайте писать :))
16 мар 2007, 11:49
А почему вы решили, что вас будут отговаривать? Мошенники должны отвечать за свои гадости! насчет результата... Ну, это как милиция сработает. Теребить их надо. Вот недавно девушке вернули украденные документы на машину, что бывает очень редко....Может и вам повезет, пишите! А писать нужно обыкновенно, просто излагайте с чего началось, как происходило, чем закончилось. И требуйте привлечь мошенников, то есть возбуждения уголовного дела. После этого, если будет доказано мошенничество , обвинение передадут в суд.Там и выдвигайте требования о возмещении убытков.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)