как получить декретные?

16 мар 2007, 15:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я нахожусь в отпуске по уходу за малышом до 3-х лет. Ребёнку 1,7 мес. Собираемся ещё обзавестись ребёнком. Что мне нужно предпринять, чтобы получить декретные и другие пособия. Работать мне не хочется сейчас - ездить далеко, малыша не с кем оставлять, работа дурацкая... Спасибо за ответ
16 мар 2007, 16:13
Вам, как безработной будет положено пособие по бер-ти и родам исходя из 300руб. в месяц, т.е. за 140 д-1400руб.-это федеральные выплаты. И еще от Москвы есть какие-то выплаты, но они по-моему, только безработным, состоящим на учете в службе занятости. Остальные пособия, связанные с роджением ребенка Вам заплятят в собесе в любом случае, только по минимальной сумме.
18 мар 2007, 08:53
она не безработная, а работник некой организации, который находятся в отпуске по уходу за ребенком
17 мар 2007, 03:05
Так Вы только собираетесь или уже в процессе?
17 мар 2007, 17:23
Да собираюсь пока ещё. Тянуть с этим делом времени нет (старенькая уже), просто думаю, может от меня зависит что-нибудь: я слышала, что если 3 месяца поработать перед декретом, то начислят по полной программе, но нигде не нашла в законе. Так ли это, может кто знает.
18 мар 2007, 08:52
не так, сейчас даже рабтать эти 3 месяца не надо, при уходе из декрета в декрет больничный и все остальные пособия оплачиваются исходя из зарплаты до первого декрета вам главное уйти во второй декрет, пока первый не кончился, то есть иметь как минимум 30 недель беременности до 3-хлетия старшего ребенка
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)