Как вывезти детей в Крым?

Anonymous
20 мар 2007, 12:37
Нужно ли ставить штамп и где это можно сделать? Спасибо!
20 мар 2007, 15:53
Извините, я не поняла, о каком штампе идет речь?
Anonymous
20 мар 2007, 16:54
Простите, я непонятно написала:( Я имела ввиду детям, штапм о гражданстве сейчас нужно ставить или можно без него пересечь границу?
20 мар 2007, 19:20
А вот это нужно уточнить, т.к. по прочтении соответсвующего Закона у меня сложилось впечатление, что детям, родившимся до принятия закона и получившим Св-во о гражданстве можно пользоваться этим документом. Пересекать границу без подтверждения граждансва вообще- нельзя.
20 мар 2007, 16:14
При въезде на террторию крыма, на границе, когда проходит таможенный патруль, ставится штамп о пересечении границы, мы для этого берем не российский паспорт, а загран. паспорт (нам просто так удобнее и касается только тех, у кого есть паспорта, свид. о рождении детей они только проверяют), т. к. однажды у проводницы не было миграционной карточки и этот штамп нам поставили в рос. паспорт (а в положении о паспорте РФ, есть пункт 6, где написано, что он после этого недействителен).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)