Как вывезти детей в Крым?
Anonymous
20 мар 2007, 12:37
Нужно ли ставить штамп и где это можно сделать? Спасибо!
20 мар 2007, 15:53
Извините, я не поняла, о каком штампе идет речь?
Anonymous
20 мар 2007, 16:54
Простите, я непонятно написала:( Я имела ввиду детям, штапм о гражданстве сейчас нужно ставить или можно без него пересечь границу?
20 мар 2007, 19:20
А вот это нужно уточнить, т.к. по прочтении соответсвующего Закона у меня сложилось впечатление, что детям, родившимся до принятия закона и получившим Св-во о гражданстве можно пользоваться этим документом. Пересекать границу без подтверждения граждансва вообще- нельзя.
20 мар 2007, 16:14
При въезде на террторию крыма, на границе, когда проходит таможенный патруль, ставится штамп о пересечении границы, мы для этого берем не российский паспорт, а загран. паспорт (нам просто так удобнее и касается только тех, у кого есть паспорта, свид. о рождении детей они только проверяют), т. к. однажды у проводницы не было миграционной карточки и этот штамп нам поставили в рос. паспорт (а в положении о паспорте РФ, есть пункт 6, где написано, что он после этого недействителен).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы