Меню

докукументы для нераб. мамы на выплату по 2 реб

AD
мама погодок
03 апр 2007, 17:50
Девочки, подскажите, забыла записать. теперь маюсь...если у меня нет трудовой, то какие 2 справки с меня потребуют?? первая вроде что не стою на учете по безработице.....вообще кто-нибудь имеет на руках сисок необходимых документов?? зы: работать не работала. т.к. ушла в дектрет сразу после учебы
03 апр 2007, 18:29
Вот список: 1.Паспорта родителей. 2.Свидетельство о браке (копия и подлинник) 3.Свидетельство о рождении ребенка за которым осуществляется уход (копия и подлинник) 4.Свидетельство о рождении предыдущего ребенка (копия и подлинник) 5.Выписка из домовой книги (паспортный стол) о совместном проживании с ребенком. 6.Справка с места работы отца ребенка в том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получает пособия. 7.Трудовые книжки родителей.(копия и подлинник) 8.Справка из службы занятости о неполучении пособия по безработице обоим родителям. 9.Сберкнижка на имя получателя пособия (мамы). Заявление от получателя пособия подается лично. Советую дозвониться до своего собеса и уточнить с ними список.
мама погодок
03 апр 2007, 18:37
вопрос именно по пункту 6 и 7. Что делать если муж ЧП? где он должен брать справку?? сам себе написать? или куда-то ехать? что делать если я никогда не работала и трудовой у меня нет ( получила диплом за 10 месяцев до рождения 1 ребенка.
04 апр 2007, 11:07
Принесете копию и оригинал диплома и будете писать объяснительную, почему сразу после окончания института не устроились на работу :) Вчера только все это проходила :)
04 апр 2007, 13:04
Сегодня подала документы на пособие. До собеса зашла в центр занятости, где минут за 10 выдали справку, что я не получаю пособия по безработице. Вам, видимо, тоже понадобится. Советую дозвониться до собеса и задать вопросы. Меня консультировали в 2-х собесах. Главное сформулировать вопрос. Удачи!
09 апр 2007, 20:30
а какой срок у этой справки?можно получить пока беременна?
09 апр 2007, 20:41
Вас по-любому попросят новую справку, вдруг вы родите и побежите вставать на учет в центр занятости ;)
09 апр 2007, 21:04
а какие ваще документы для этой справки нужны?Я учусь на заочном,первому 2,5 года,мне 20 лет...Была инд предпринимателем-закрылась в марте,рожу в июле;)Просветите плиз
09 апр 2007, 21:15
У меня вообще никаких документов не попросили, просто написали, что я на учете у них не состою и пособие по безработице не получаю.
Anonymous
04 апр 2007, 23:16
может кто знает. у меня первый ребенок и я не работающая мама. мне должны начать выплачивать 1.5 тыс. с момента рождения ребенка, с января или с момента подачи заявления. так как пока нет возможности заниматься этой волокитой. лучше поторопиться или мне вернут деньги задним числом.
05 апр 2007, 09:45
Вам сделаю перерасчет за 6 месяцев, со дня подачи заявления. То есть чтобы получить это пособие с января надо подать все документы в собес до июня месяца.
05 апр 2007, 10:15
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325