Меню

Как расстянуть бракоразводный процесс?

AD
05 апр 2007, 22:16
Ситуация такая. Моя подруга вышла замуж, муж через некоторое время отвалил к мамочке, а потом подал на развод. Подруга крайне на него обижена (он трус). Как можно в пределах закона по возможности как можно на больший срок расстянуть бракоразводный процесс? Уж очень хочется ей что бы он помучился как она, походил на заседания и т.п. Уточнение: детей нет, совместного имущества нажить тоже не успели, согласие на развод она не дала.
глупо как то...Только пока она будет затягивать развод, пусть ничего не покупает ни крупного (недвижимость) ни мелкого, а то делиться придется. А так...может не являтся на заседания, может заявить свое не согласие, на полгода затянет. Только зачем?
05 апр 2007, 22:26
Она просто хочет помучить его, обидел сильно.
06 апр 2007, 06:46
Когда вызовут на первое заседание, то просить срок на примирение до 3 месяцев. После этого на следующее заседание когда вызовут выслать телеграмму или заранее принести письмо с копией больничного (кем-то другим) с просьбюой отложить дело. После вынесения решения мирового суда - подавать апелляцию в районный суд. Затянет примерно так - на 5-8 месяцев. Ну а если принесет справку о беременности, то суд брак не расторгнет вообще пока не родится ребенок и не исполнится 1 год ребенку без согласия жены. Но не думаю, что желание насолить мужу нужно связывать с рождением ребенка....
06 апр 2007, 21:53
Татьяна, ей пришло уведомление о заказном письме (она сходила, посмотрела адресат - из мирового суда), я так понимаю, там повестка. Вопрос такой "Что ей будет если она эту повестку получать не пойдет, то есть просто ее проигнорирует?", как впрочем и дальнейшие. Или лучше все-таки объявится?
07 апр 2007, 12:18
Бывает, что несмотря на неполучение повестки суд выносит решение. Так что если цель -потянуть - то как я указала. Если только одну не получить.
07 апр 2007, 00:55
Зачем?!?!? Вот удовольствие с ним встречаться в суде......
07 апр 2007, 22:35
Так она ходить сама не хочет, с ним сталкиваться лишний раз только переживать еще больше. Она хочет что бы он побегал на заседания.
08 апр 2007, 16:19
Так4 не получится. Если она хочет потянуть, то придется именно ходить. К тем действиям, что я пи сала еще предъявление встречного иска при возможности Смысла в затягивании нет. Не думаю. тчо она ему так отомстит. Тем более возможно вместо него будет ходить адвокат, а самого мужа эти поездки не напрягут.
08 апр 2007, 20:42
Спасибо за ответ, я все ей передала. А как она узнает когда их развели, надо ведь за документами какими-то ехать или нет?
09 апр 2007, 09:24
если она будет участвовать, то там и узнает. Если нет, то сможет в мировом суде получить выписку из решения суда о ратсоржении брака для оформления в ЗАГСе свидетельства через 10 дней после написания решения. Узнать можно в суде по телефону канцелярии
Anonymous
10 апр 2007, 14:00
только больничные листы "подкидывать" в суд, чтобы без конца откладывать заседания.Других честных способов затянуть нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325