Меню

Муж потерял паспорт

AD
08 апр 2007, 13:02
или у него его украли. Он жуткий растяпа и недавно, когда паспорт вдруг для чего-то понадобился он обнаружил его отсутствие. Перерыли всю квартиру и вещи. В последний раз он видел его примерно 1,5-2 месяца назад. Чем это может грозить? В понедельник поедет в паспортный стол писать заявление об утере, но там, насколько я знаю, потребуют указать когда точно и при каких обстоятельствах он его потерял. Он этого сказать, естественно не может. Что можете посоветовать?
Anonymous
08 апр 2007, 13:09
надо писать заявление сразу,за это время кучу кредитов можно набрать! вам нужно указать то время, когда последний раз паспорт видели! ну а почему раньше не обратились, что-нибудь придумайте... мой дядя терял паспорт, восстановил и погиб, так семью до сих пор трясут из банка... хотя заявление о утере было и его нет...
08 апр 2007, 13:16
я ж говорю, что не обратились ,т.к. пропажу обнаружили только что((. А разве для того, чтобы оформить кредит не нужна подпись заемщика? Подделать подпись, согласна, можно, но можно же сделать экспертизу, если возникнут вопросы..или я брежу?? че-то страшно стало (((
08 апр 2007, 13:25
за утерю штраф платить надо. А вот за сворованный не надо.
Anonymous
08 апр 2007, 13:29
я тонкостей не знаю, не юрист, но важно указать срок именно тот, когда вы его видели последний раз! на всякий случай... пример я привела
09 апр 2007, 08:05
Если вы скажете, что потеряли, то Вам выдадут паспорт недели через 2 (может, и раньше), а если украли - то не меньше месяца уйдет еще на проверку и попытку найти его (разумеется, искать никто не будет). Т.е. получите Вы его месяца через полтора, не раньше. Указать место и дату можно какую угодно, никто же не будет проверять, действительно это так или нет. Просто подумайте, когда последний раз паспорт был , и напишите тем же или следующим днем. Желаю удачи!!!
09 апр 2007, 10:15
У моего мужа украли паспорт. Тоже все стращали большими проблемами, если напишем в милицию заявление. Никаких проблем не было. Абсолютно. Украли в субботу, в понедельник следователь выдала справку о возбуждении уголовного дела. Во вторник пошли в паспортный стол. Через 10 дней выдали паспорт. Все просто и оговаривается в законе. Если паспорт находят - он просто становится недействительным. Если его находят до того, как сделали новый, то владельцу паспорта выбор - или отказаться от нового и оставить старый, или взять новый и старый будет недействительными. И все. Никто не задерживает выдачу нового паспорта, потому что ищут старый. Это или произвол паспортного стола или просто байки-страшилки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325