Материнский капитал+ипотека

Интересуюсь
11 апр 2007, 17:59
Полгода назад с мужем оформили кредит "Молодая семья" в Сбербанке на меня, как на самую "обеспеченную" :). Сейчас узнали, что беременна третьим ребенком (принимаются поздравления). Так вопрос вот в чем: считается ли этот кредит ипотекой (квартира в залоге у банка не находится), и если "да" можно ли будущий материнский капитал использовать в счет погашения этого кредита? Т. е. я использую свои законные, предусмотренные договором с банком отсрочки в выплате платежа, они как раз даются на 3 года по уходу за родившимся ребенком, а потом гашу часть долга банку из материнского капитала. Спрашиваю, потому что сейчас это значительная сумма для нашего кредита.
Anonymous
11 апр 2007, 22:43
ну во-первых поздравления, и легко доносить, и разродиться :) во-вторых,еще Путин говорил, что мать может распоряжаться своим капиталом так: или положить в пенсионый фонд, или расплатиться по кридиту или внести эннную стоимость за квартиру, так что все карты в ваших руках :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)