Меню

подскажите!!!

AD
13 апр 2007, 11:29
Вопрос таков: как известно на 30 недельки дают декретный. Мне врач сказала, что если я буду менять свое положение (я не замужем), то я должна буду сделать все процедуры до 30 недели. Если у меня мое положение незамужней останется и если я в графе впишу отца ребенка, то потом если мы поженимся как он должен: усыновлять или я чтот не понимаю. Спасибо
13 апр 2007, 11:33
Он может при регистрации ребенка в ЗАГСе признать отцовство
13 апр 2007, 12:01
и даже если мы не будет росписаны?
13 апр 2007, 12:13
Конечно.
13 апр 2007, 12:39
спасибо, просто я хочу чтобы у ребенка был отец, хоть и не факт будем ли вместе
13 апр 2007, 16:16
Я тоже так думала 8 лет назад, а теперь мучаюсь с разрешениями от отца постоянно - подумайте, тем более, что уже сейчас Вы не уверены, что будете жить вместе. Посмотрите топики по поводу разрешения на выезд. А за то время пока Ваш ребеночек научится читать свое свидетельство - будет ясно оформлять отцовство или нет. Удачи:)
13 апр 2007, 12:38
Если Вы с отцом Вашего ребенка распишетесь даже после рождения малыша, но принесете в ЗАГС к моменту получения свидетельства о рождении свидетельство о браке - отца впишут безо всяких проблем и лишних вопросов.
13 апр 2007, 13:49
ну я так интересуюсь, мы может и не будем вместе, все в жизни бывает...к сожалению
13 апр 2007, 23:25
К сожалению или к счастью - судить не берусь. Знаю только одно: у нас нет папы. Совсем. Я смогу объяснить своей дочурке, что не у всех детишек бывают папы. Ну может же не быть у ребенка бабушки, дедушки, ну еще кого-ниудь. А вот как объяснить ребенку, что в свидетельстве о рождении записано "отец - Иванов Иван Иванович", а вот где он и почему не приходит или приходит, но очень редко? Как объяснить малышу, что ОН НЕ ВИНОВАТ в том, что папа его бросил? Я уже неговорю о многочисленных случаях, когда такие "папаши" начинают потом права качать "не дам разрешение на выезд за границу", "мне некогда по нотариусам шастать" и т.д. У замечательного восточного поэта Омара Хайяма есть такой стих: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: будь лучше голодна, чем что попало есть, и лучше будь одна, чем вместе с кем попало". Я искренне считаю, что лучше пусть отца не будет вообще, чем он будет только на бумаге.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325