Опять про детские деньги

13 апр 2007, 18:15
У меня такой вопрос... С какого момента мне должны выплачивать детское пособие? С месяца рождения ребенка или с месяца официального окончания декрета? Дочку я родила в феврале этого года. Декретные мне, худо-бедно, выплатили в апреле. Официальный больничный (декрет) у меня с 21.12.2006 по 09.05.2007. И должен ли работодатель предоставить мне дополнительно дни отдыха за счет праздничных дней, которые были, когда я была в декрете? Простите, что так много вопросов и они сумбурны.
13 апр 2007, 19:47
Пособие будут платить с момента окончания б/л. Не поняла какие еще дополнительные дни отдыха Вы хотите, если Вы можете не работать до 3-х лет ребенка?
14 апр 2007, 00:38
Детское пособие начисляется со следующего дня, как закончился больничный лист. Никакие дополнительные дни отдыха не должны предоставляться. А вот очередной отпуск, если захотите, Вам должны рассчитать и оплатить. А потом после отпуска уже можете писать заявление об отуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)