Меню

Потеря на больших сроках беременности

AD
15 апр 2007, 15:29
Девочки, дорогие, у моей подруги большое горе: надо прерывать беременность на сроке больше 20 недель. Ребеночек ее может жить только внутри мамы, после рождения жить не сможет (сложнейший порок сердца, диагноз подтвержден в том числе в ин-те Бакулева). Обращаюсь прежде всего к тем, кто терял детей на больших сроках. Простите меня, девчонки, ради бога, за то, что бужу ужасные воспоминания... Помогите, пожалуйста, вот каким советом. Она хочет забрать и похоронить малыша. Кто-нибудь забирал? Отдадут в больнице? (это Москва) PS Я не знаю, будет она читать этот топ или нет, но, пожалуйста, будьте осторожны в своих словах. Еще одно: от всего сердца желаю всем читающим НИКОГДА не оказаться в такой ситуации, искренне желаю
15 апр 2007, 15:37
зайдите в топ Жизнь после смерти http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27841317 , думаю там Вам помогут :(((( Вашей подруге сил это пережить :((((((
15 апр 2007, 15:51
Спасибо большое, зайду, спасибо
15 апр 2007, 16:06
не за что....
15 апр 2007, 19:49
Поскольку топ перенесен в правовые, а подредактировать первое сообщение я не могу, уточню. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то правовые документы, на основании которых умершего ребенка отдают родителям начиная с какого-то срока беременности?
15 апр 2007, 20:57
1) До 28 недель - выкидыш, с 28 полных - преждевременные роды. Если было 28 недель - будет свидетельство о смерти, если нет - то нет. Это к вопросу о правах - если есть свидетельство о смерти (там особая форма, не такая, как на роившегося живым или умершего взрослого), то можно забирать и хоронить, только что проблема в том, что это будет стоить неимоверных трудов. 2) Если вес плода более 500 граммов - отправляют на вскрытие, в обязательном порядке. Если меньше - его судьба вообще никого не интересует, на самом деле, но в данном случае вскрытие обязательно, чтобы убедиться в причине для прерывания. 3)В принципе, нигде нет нормативных документов, запрещающих отдавать плод после позднего аборта. Но проблема думается, будет в том, что если нет 28 недель, то плод не будет иметь свидетельства о смерти, поэтому вопрос о похоронах решается никак - место на кладбище дают только по свидетельству, причем не врачебному, а юридическому. От себя лично. Много лет назад со мной было то же самое, только это само завершилось, я не знала. Очень жалко Вашу подругу. Ей предстоят тяжелые времена, никому такого не пожелаешь. Но все-таки... Все точно уверены в том,что ничего сделать нельзя? Правда? У моего первого ребенка был единственный желудочек, он прожил 8 часов. Помогайте подруге - в любом случае - без поддержки невозможно.
такая же.
16 апр 2007, 09:04
да,только когда в 30 недель прерывают,в больницах занижают срок,чтоб не возиться,а если живой рождается-то убивают(это если рожают по так называевым социальным показателям,которые некоторые особи женского рода делают себе в угоду). у меня срок занизили,в 30 недель прерыывание,не "заметили" раньше диагноз. Для автора-сил вашей подруге!меня от дурдома только ребенок второй спас,врачи говорили,что год надо ждать,а я бы год не смогла,поэтому через 3 месяца забеременела.
16 апр 2007, 09:47
Dr.Anna, спасибо за информацию и за понимание
16 апр 2007, 11:28
Аня, можно я вас поправлю немного? В России уже с 93 года преждевременными считаются роды после 22 недель, правда докумендально факт рождения/или смерти оформляется при условии, что срок беременности не менее 22 недель и ребенок прожил не менее 7 суток, если срок беременности не установлен по каким-либо причинам, по за основу берется вес - не менее 500г, если вес не известен, то рост (не помню уже какой), а вот после 28 недель беременности факт рождения или смерти оформляется в любом случае, то есть не надо этих 7 суток но тем не менее, преждевременные роды - это с 22 недель автор, от себя добавлю, что была в ситуации вашей подруги, срок был 23 недели, все плода около 250г (что соответствует примерно 18 неделям - была задержка развития плода), было вскрытие, и что там можно было хоронить после того, как вскрыли - думаю уже ничего...
и у меня так же было
16 апр 2007, 16:29
ВЫ не правы.У меня были в 1990г.роды в 26-28 нед. вес -1200,НО сами врачи говорили отказаться и подумать о будущем ребенка.Через 4 дня мы похоронили девочку.Все документы дали и декретн.отпуск.И этой могилке уже 17 лет.Не надо такого напоминания и пусть ваша подруга не просит похоронить дите.И я год не вытерпела .Через 4 мес забеременела.И самое ужасное роды произошли преждевременные чуть ли не в этот же день.Здоровья ВСЕМ и берегите себя.
16 апр 2007, 22:29
У меня у одногруппницы родилась девочка, но не прожила и суток по вине врачей. Она ее хоронила. Но это уже рожденный ребенок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325