Меню

Положить много денег на счет

AD
18 апр 2007, 12:45
От продажи квартиры образуется большая сумма в рублях. Сумму надо переправить в другие города необъятной Родины моей (РФ). Тащить в коробке из-под ксерокса не охота. Есть идея открыть карточный счет в Москве и с карточки потмо снять в др городе. Вопрос собственно в том, а не будут ли в банке интересоваться происхождением денег? не будет ли банк куда-нить докладывать, о левых доходах и пр. фигне?
Anonymous
18 апр 2007, 12:58
Так у Вас же не "левый" доход.. На проценты банковские за снятие обратите только внимание, когда банк выбирать будете..
Anonymous
18 апр 2007, 12:59
доход не левый но налогом облагается...
Anonymous
18 апр 2007, 13:09
Так налоговая все равно узнает.. причем не от банка.. а вообще банк вряд ли будет куда-то сливать именно эту информацию, а то им деньги никто не понесет.. у Вас же не миллион долларов за границу вывозится..
Anonymous
18 апр 2007, 13:01
лучше делать несколькинми переводами по 9 тысяч, потому что больше 10 000 интересует налоговую...
Anonymouss
19 апр 2007, 00:34
10 000 чего? долларов, евро? а в рублях со скольки?
Anonymous
19 апр 2007, 08:03
открывала счет в Райфайзенге 150 000 р.спросили откуда - Я - личные збережения и все, а потом можно каждый день докладывать, больше не интересовались откуда
Anonymous
18 апр 2007, 16:14
когда я отправляла деньги сестре, то она открыла в Газпромбанке счет до востребования, и я ей переводом из москвы (тоже Газпромбанк) отправила деньги. за перевод оплатила 250руб, а она их там сняла со счета без всяких процентов...
Занимаюсь именно этим
19 апр 2007, 08:20
Есть такой 115 ФЗ которым руководствуются банки в работе. Там указана сумма 600 тыс. рублей либо эквивалент в валюте. Все операции на сумму свыше этого порога сообщаются в Комитет по Финансовому мониторингу. А комитет этот уже разбирается дальше с этими сделками и с этими людьми. Дробить суммы можно, но между дробными сделками должно проходить не менее месяца, таких умных как вы много :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325