Меню

уровень жизни ребенка до развода?

AD
18 апр 2007, 20:50
В ближайшее время собираюсь подавать иск на алименты,но столкнулась с тем, что мне придется как-то доказывать, что уровень жизни ребенка до развода был "достаточно высоким". Я хочу запросить выплату определенной определенной суммы (2 прожиточных минимума - на себя и ребенка, в Москве это получается около 10000),т.к. офиц. з/п у быв мужа 3000 руб, понятно, что он живет не на эти деньги. Но мне надо доказать, что на ребенка в период нашего совместного проживания тратилась не меньшая сумма, а как это сделать? Конечно, никаких чеков я тогда не собирала.Кто-нибудь с таким сталкивался?Посоветуйте, плз, ума не приложу, как такое можно доказывать И еще, можно ли запросить алименты "задним числом", за тот период, когда мы уже жили отдельно, но денег никаких не получали?
18 апр 2007, 21:48
Сама сейчас занимаюсь подтверждением уровня жизни детей (2-их). Дело очень сложное, так как судья (мировой) связываться с этим не хочет и охотнее верит россказням-сказкам БМ, чем моим, хоть и небольшим, доказательствам.
18 апр 2007, 22:04
Анна+Настюшка написал(а): моим, хоть и небольшим, доказательствам. Скажите,пожалуйста, а что это за доказательства?Просто даже придумать ничегго на могу на эту тему.
18 апр 2007, 22:35
Задним числом вы никак не стребуете алименты, они начисляются с момента подачи иска, и доказать к сожалению высокую зарплату мужа вы тоже не сможете, т.к. ОФИЦИАЛЬНО вы сами написали он получает 3000р, следовательно 1\4 часть
18 апр 2007, 23:06
Это квитанции на оплату д/с дочери(2600р в месяц), оплата занятий в детском центре(4500р в месяц), поездки на море(1-3 раза в год), абонемент в бассейн(2000р в месяц). И все за прошедшее время, когда была совместная жизнь. И алименты можно получить только с момента подачи иска.
18 апр 2007, 23:11
Ой, все, попала я... У меня никаких квитанций,счетов и тп нет и в помине.
в твердой сумме алименты назначат только в том случае, если у отца нет постоянного дохода жоть и в 3000 деревянных. На себя только в твердой сумме, до исполнения ребенку трех лет, но получить их крайне сложно. Надо обосновать почему такую сумму, исходя из его белой зарплаты врядли у Вас это получится.
18 апр 2007, 23:01
WosMart , я наверно смогу доказать, что он еще гонорары получает, у меня есть копии его договоров на постановки за прошлый год с указанием выплаченных сумм.Я говоря о официальной зп имела в виду ежемесячную, остальное он зарабатывает гонорарами. Звать не надо, сама приду, а разве"прожиточный минимум" сам по себе надо доказывать?Я же большего не прошу. То есть мне судье надо будет доказать, что я, живя в Москве, вдвоем с ребенком,не работая, нуждаюсь в этих 10тыс руб?Но ведь это официальные цифры, т.е. люди, которые живут на меньшую сумму, считаются за чертой бедности? Или я чего-то не понимаю?Ох, боюсь, ничего на с Мелким не светит...
Anonymous
18 апр 2007, 23:04
боюсь, что тоже, а иначе Все БЖ получали бы столько сколько хотели
19 апр 2007, 09:09
Если у него два источника доходов и более, нестабильный заработок, то вы вправе просить на ребенка в твердой сумме. Размер устанавливается не исходя из прожиточного минимума (откуда вы взяли вообще 10 000 рублей?), а исходя из его доходжов. Вам следжует запросить все сведения о его доходах на метсах его работы, а также в налоговых инспекцийях и пенсионном фонде (письменно написать судье ходатайство истребовать что и где). И к сожалению, вы чего то не понимаете. ИНогда алименты платятся и 600 рублей.... НО это не значит, что вам нужно опустить руки и не подавать иск. Подать следует обязательно, если не платит вообще. Если придут документы о нормальном доходе, то установите и нормальные алименты. В любом случае на ребенка они будут назначены. На себя вы должны просить исходя из материальногно положения сторон. ТО есть вы и свой доход дорлжны доказать, либо что у вас его нет. До 3 лет ребенку, если вы были в браке с отцом ребенка
19 апр 2007, 17:51
10000 я получаю складывая 2 прожиточных минумума в Москве Сумма взята из "Величина прожиточного минимума, установленная в субъектах Российской Федерации в соответствии с законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации". за IV квартал 2006 года по состоянию на 5 марта 2007 года; в среднем на душу населения; рублей в месяц"(http://www.gks.ru/bgd/free/B02_83/IssWWW.exe/Stg/d030/%E2%E5%EB%E8%F7%E8%ED%E0.html) 5795 руб - трудоспособное население, и 4381 на ребенка. прожиточный минимум - стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы;т.е это та сумма на которую мы не умрем с голода, не более.И я должна это доказать в суде?Как-то все меньше и меньше хочетсмя связываться с этим.
18 апр 2007, 23:15
А разве "прожиточный минимум" это "столько, сколько хочешь?" Т.е. судья реально может считать, что меньше, чем на 10 тыс в Москве с ребенком можно прожить, не имея больше никакого дохода?
19 апр 2007, 08:36
к сожалению может, назначать вам 750 руб на ребенка и может быть столько же ина вас и все.. а то что у него доходы больше вам придется доказываь. Единственный нюанс - если он часто меняет работу или иногда сидить вообще без нее (официально, чтобы это было в трудовой отмечено) попытаетест попросить фиксурованную сумму. У меня такое прошло именно по этой причине.
19 апр 2007, 17:54
Странница, а почему 750? как можно прожить не эти деньги? Или это наш суд не интересует?
19 апр 2007, 18:27
Это 25% от 3000руб., на одного ребенка полагаются алименты в размере 25% от доходов. Суд остальное не интересует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325