Меню

Испортили зуб в клинике

AD
23 апр 2007, 18:27
Сегодня в одной уважаемой стоматологической клинике мне испортили зуб. Пришла туда поменять пломбочку, а получила явно треснувший в трех местах зуб. Передний. Еще и денег содрали кучу. Еще в кабинете у стоматолога я заметила, что внешний вид зуба сильно изменился, на вопрос врачу "что с зубом?" она ответила, что так все и было(!), у меня тотально потрескавшаяся эмаль зуба (одного). В регистратуре сказали, что все , что могут сделать для меня в данной ситуации - пригласить на консультацию завтра, к другому доктору. Дома я разглядела, насколько глубокий "брак", что на зубе появились трещины, и никакой это не дефект эмали. Подскажите, как вести себя с ними, чтобы не оказаться крайней? Как доказать, что так не было? И то, что произошло с зубом - результат механического воздействия (ставили штифт) И могу ли я рассчитывать на денежное возмещение, если они просто предложат все "переделать"? Да, в кабинете врача я подписывала согласие с планом лечения, где было написано - штифт - столько-то, фторирующая прокладка - столько-то. Но никто не проинформировал меня о том, что от установки штифта бывают такие последствия, да врач и не считает, что это последствия его работы. Очень нужны советы. Спасибо и сори, что так длинно получилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325