Меню

Мать одиночка - отец вписан в свид. о рожд.

AD
24 апр 2007, 11:31
Ситуация банальная, я мать одиночка, но под давлением в свое время вписала отца в свидетельство о рождении дочери правда под своей фамилией. Его не видела с рождения дочери, в его паспорт она не вписана. Из документов на руках есть книжка матери-одиночки и справка из ЗАГСа, что отец записан со слов матери. При выезде заграницу необходимо разрешение отца. Как быть? Я не знаю ни где он, ни какой либо вообще информации. В турагенстве сказали взять справку из милиции, что он находится в розыске. Обратилась, написала заявление, но никаких справок они не дают (ну или не хотят), сказали что в розыске будет 9 лет, а потом будет справка... Дочке уже 9 лет, так что в 18 она мне нафих не будет нужна... Получается что до 18 лет она не выездная? И еще по ходу ряд вопросов... моя мама собирается с ней в отпуск летом в краснодарский край, для этого мое разрешение надо оформлять или нет? Если папашу найдут, что с него требовать? Ведь формально у него нет этого ребенка?
24 апр 2007, 11:50
Краснодарский край - это Россия, границу не нужно пересекать...
24 апр 2007, 11:52
Если у вас есть книжка матери-одиночки, то никакого разрешения не нужно. По закону у вашего ребенка нет отца. Никто у вас не потребует разрешения, отдыхайте спокойно. Маме в Краснодарский край разрешения на вывоз ребенка не нужен.
простите, но У Вашей дочери отца юридически - нет. Поэтому никакого разрешения от фантома брать не надо.
24 апр 2007, 12:07
возьмите справку в собесе, что получаете пособие матери-одиночки. этого достаточно. отец, вписанный с ваших слов под вашей фамилией - это не отец. был бы отцом, если бы он (под своей фамилией) делал акт утановления отцовства.
24 апр 2007, 20:41
У матери одиночки не могут требовать разрешения мифического отца, записанного с ЕЁ слов. Это просто нонсенс.
24 апр 2007, 20:19
Спасибо большое, успокоили! Просто в турагенстве напугали, что надо... вот и гружусь
26 апр 2007, 01:02
Если у вас вписан oтец в свидетельстве o рoждении, не выдуманный oтец, а реальнo существующий, тo статуса матери-oдинoчки у вас нет. Мать-oдинoчка - этo если в графе не указан oтец или oт балды (извините за выражение) написан, а егo на самoм деле нет. Чтoбы выехать за границу вам нужнo нoтариальнo завереннoе разрешение (или чтo-тo типа этoгo, тoчнo не знаю как oнo называется). В свoе время я не стала связываться с нашим папашкoй (с сoЖителем), пoтoму чтo знала, чтo если егo oтправят служить на какую-нибудь Нoвую Землю, тo мне будет труднo пoлучить разрешение на вывoз ребенка за границу. Да и так мoг препятствoвать выезду,тoлькo из вреднoсти. С кем нужнo гoвoрить, я к сoжалению, не мoгу пoдсказать, cлышала, чтo если препятствует выезду,тo через суд решала девoчка этoт вoпрoс. А если выдуман папанька. У меня oднoклассница дoказывала, чтo такoгo в прирoде не существует, тoлькo вoт как я не утoчнила. Тут и правда лучше гoвoрить, чтo придуманный папаня. Тем бoлее дoчь не записана в паспoрте oтца и есть книжка матери-oдинoчки.
26 апр 2007, 11:39
отменили разрешения на вывоз ребенка!
27 апр 2007, 15:16
Как отменили? А каким законным актом установлена отмена?
26 апр 2007, 12:28
НЕ пойму я чтото :( Когда я шла получать свидетельство, мне отказали в написании папы с моих слов. ТОлько если на свою фамилию, а его только имя отчество. То есть или прочерк, или моя фамилия и имя отчество папы ребенка. Если писать реальное имя реального чела, то только с ЕГО согласия и письмнного завяления. Я была очень удивлена и спросила "Странно, я думала, что хоть ПУтина можно написать" и мне сказали "Вот именно потому и запрещено" :) Было это 3 года назад...
27 апр 2007, 00:14
Ну да, всё правильно. У Автора так и есть - под давлением вписала отца ребёнка, правда, под своей фамилией - т.е. имя-отчество отца, а фамилия матери, такой полуфантом, полуреальный человек :-) А если вписывать какого-то конкретного человека, то нужно получить его письменное согласие
27 апр 2007, 09:04
Да плюс к нему в паспорт тоже должны вписать ребенка.
27 апр 2007, 10:43
Ясно :) СПасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325