Меню

Медицинский полис для ребенка без гражданства РФ

AD
24 апр 2007, 12:45
Родители имеют по два гражданства - Россия и Израиль. Ребенок родился в Израиле и имеет граждаство Израиля. Российское гражданство ребенку можно оформить, но нужно согласие отца. Отец в бегах. Согласие сначала не давал, теперь вообще на связь не выходит. Мать с ребенком вернулась в РФ и жвет у своих родителей. Проблема-вопрос - как прикрепить ребенка к детской поликлинике? У матери есть гражданство и постоянная регистрация в РФ. Ребенку (1 год) отказываются давать даже временный мед. полис. Кто знает, каков регламент мед. обслуживания детей российских граждан?
25 апр 2007, 20:41
Вряд ли такой регламент существует. Постановка вопроса там четкая - бесплатному медицинскому страхованию подлежат граждане РФ. А временный полис выдается на время оформления карточки, и только. Так что только решать вопрос с гражданством. Не знаю только, можно ли объявить в розыск, чтобы потом признать безвременно отсутствующим и тем избавиться от необходимости получать его согласие, вашего мужа, если он заведомо за границей. ((
26 апр 2007, 11:47
9 лет ждать пока папа не появится?
26 апр 2007, 12:15
когда речь идет о папаше, который не платит алименты и не дает о себе знать, там вроде быстрее дело решается. и такое решение дает матери только право решать узкий круг вопросов, связанных с ребенком, не более. Вы путаете с опцией, когда чел. реально сгинул и надо решать вопросы с его имуществом, наследством и пр. Там действительно большой срок - вдруг объявится пропавший.
26 апр 2007, 12:10
спасибо за ответ. эта проблема не у меня, а у моей подруги. ей уже советовали подать в суд, чтоб признали "безвременно отсутсвующим". но она пока не решается.
26 апр 2007, 08:55
Вам необходимо обратиться в Департамент Здравоохранения (требуется написать заявление - форма вывешена прямо на информационной доске, сделать копию регистрации по месту жительства, копию свидетельства о рождении ребенка и вроде все, но Вы уточните).Я документы собрала и бросила просто в ящик, который стоит на входе, а по почте мне прислали письмо вместе с розовой карточкой прикрепления по месту жительства).(495) 251-83-00 Адрес: 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д.43 http://www.mosgorzdrav.ru/
26 апр 2007, 12:07
спасибо!
25 апр 2007, 09:35
_
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325