Меню

Не возвращают залог за квартиру – что можно предпр

AD
Автор
26 апр 2007, 12:56
Сначала кратко спрошу: съехала со съемной квартиры месяц назад, ее хозяин до сих пор не вернул залог. На сотовый не отвечает, дома его якобы постоянно нет (жена берут трубку, сама она якобы ничего не знает и этим делом не занимается). Когда изредка удается его поймать, обещает непременно встретиться завтра, в итоге опять пропадает. Но возвращать деньги при этом не отказывается. У меня ощущение, что он надеется, что я за ним побегаю-побегаю и устану. Есть у кого-нибудь опыт – что можно сделать в такой ситуации? Подробности такие. За три года жизни в этой квартире взаимных претензий не было. Съехала, потому что хозяин сильно поднял оплату, предупредила заранее, все как положено. Когда сдавала квартиру и отдавала ключи, он не вернул деньги, потому что якобы хотел убедиться, что не придет счетов за межгород (хотя я вообще не звонила по межгороду ни разу за эти три года). Ну ладно, в принципе, это разумно, я согласилась. Вторую пару ключей от квартиры пока оставила себе. Обещал все вернуть через две недели. Итог – уже месяц не могу вернуть свои деньги. Самое странное обстоятельство. Квартира была снята через агентство, соответственно был договор на первый год. И где-то год назад он из квартиры пропал! Все остальные документы на месте – договора нет. Перерыла все. Тогда не подумала на хозяина, повода не было, а сейчас начала – не мог ли он просто вынести его из квартиры, возможностей было хоть отбавляй? Самой в это не верится, но бумага же не могла испариться? Еще один напрягающий момент – он изначально отказывался расписываться за полученные ежемесячно деньги. Нес какую-то чушь, но я так поняла, что просто боялся налоговой. Проблем не было, поэтому со временем я расслабилась на этот счет. Итог – деньги мои не возвращает, у меня на руках ни одного документа. Но есть: ключи от квартиры (она стоит пустая), его ФИО, адрес, домашний и мобильные телефоны. Что тут можно сделать? Извините, что так длинно. И не ругайте, что так легкомысленно себя вела – сама себя просто проклинаю за тупость:(
Anonymous
28 апр 2007, 20:16
скажите жене, что если в течение трех дней денег не будет, напишите заявление в налоговую
Anonymous
29 апр 2007, 16:07
На будущее задолжность по межгороду можно проверить по телефону тел. станции. Услуга 40 руб, ответ в течении 20 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325