Меню

иногородняя беременность и т.д.

AD
27 апр 2007, 12:14
Ситуация такая. Есть сестра которая прописана в Томске так же с ней и ее муж. Сестра забеременела хочет рожать в Москве. Скажите пожалуйста с какими трудностями мы столкнемся и что нужно предпринять в их устранении.
27 апр 2007, 12:19
Если есть полис обязательного страхования, то ни с какими, по идее....
27 апр 2007, 12:55
Полис есть. Дело в том что у нее сейчас нет московской регистрации, они будут временную прописку на 5 лет в подмосковье. Сам процесс беременности не сулит проблем, как мне думается. Проблем жду с того момента как родится малыш. Как то мед. наблюдение, полис на ребенка, прописка ребенка.
27 апр 2007, 13:36
Так ребенка по-любому нужно прописывать. Без прописки полиса не будет. Без полиса - бесплатной медицины. Поэтому, получат свид. о рождении, потом постоянную регистрацию надо будет оформить по месту регистрации одного из родителей, получить там же полис. И спокойно по этому полису в Москве наблюдаться. Я просто не знаю. оформляют ли полисы, если временная регистрация.. скорее всего, нет...
27 апр 2007, 13:50
+1 полис ребенку оформляется только по постоянной регистрации, ехать все равно придется. а с наблюдением беременности проблем быть не должно, с полисом прикрепиться в женской консультации и все.
27 апр 2007, 14:23
А отослать экспресс-почтой, туда док-ты и чтобы там родственники все оформили не получится? Обязательно появление одного из родителя? Если я правильно поняла, то ребенка будут наблюдать по полису выданному в г. Томске, и у нас не возникнет проблем с детскими врачами в Москве.
27 апр 2007, 14:34
Присутствие обязательно. Более того, если они с мужем прописаны в разных местах, то требуется присутствие ОБОИХ родителей. Да, по полису, выданному в Томске, можно наблюдаться по всей России, прикрепившись к поликлинике по месту проживания
27 апр 2007, 14:36
А вообще, по прописке лучше пусть родственников попросят позвонить или зайти в паспортный стол...там же еще пачку документов нужно принести...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325