Меню

срочный вопросик подмосквичам..

AD
27 апр 2007, 21:39
муж из раменского. работал в москве,медицинский полис оформляли на работе. сейчас увольняется, полис просят вернуть. То есть муж остается без полиса... если вдруг заболеет,а полиса нету? только работающим этот полис выдается? что тогда делать тем,кто не работает? заранее спасибо за ответы.
27 апр 2007, 22:03
Да, такой порядок. По-пробуйте в местной поликлинике узнать куда безработным обращаться за полисом.
27 апр 2007, 22:06
Тогда надо в своей районной поликлинике получать полис. В нашей поликлинике все расписано кто и где получает полис.
28 апр 2007, 08:19
Как безработный он имеет право получить полис по месту постоянной регистрации.
28 апр 2007, 11:59
Пусть не сдает, а скажет, что потерял, фирме все равно - она и так об увольнении сообщит, а у него на какое-то время до получения нового полиса будет старый. А новый если не работает с паспортом и трудовой книжкой в страховую компанию по месту прописки - название страховой пусть узнает в районной поликлинике.
28 апр 2007, 12:05
Он должен сдать полис на работе и сделать себе новый, как безработный, на г. Раменское, ул.Воровского, д.5! Или же уже на новой работе!
28 апр 2007, 13:24
спасибо за ответы! он собирается устраиваться,но сейчас хотели махнуть в сочи... все таки лучше с полисом чем без него...
28 апр 2007, 18:34
У меня одна знакомая пришла в поликлинику и сообщила что ей нужен полис, т.к. рна безработная (типа), ей сказали , мол принесите трудовую с отметкой о б последнем месте увольнения, на что она сказала как я принесу трудовую, если ее нет - я же безработная.:-) Ей сделали полис:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325