Подскажите, что делать дальше
20 июн 2007, 11:53
Подскажите, что делать дальше. Подали в суд на застройщика по поводу просрочки договора, в районном суде дело выиграли. Застройщик подал кассационную жалобу в городской сду, там нам отказали. Хотим бороться дальше. Какой должен быть следующий шаг?
20 июн 2007, 22:55
Поясните, пожалуйста, в каком суде Вы были? В абритражном или в районном? И в каком суде Вам отказали?
21 июн 2007, 21:49
Что значит отказали? Вам видимо отменили решение и вернули дело в суд первой инсатнции. Или все же вынесли решение вам отказать в иске? В этом случае решение вступило в законную силу, обжаловать можно только в порядке надзора
22 июн 2007, 11:26
Да, вернули в районный суд. А что это значит и что делать дальше, если мы не согласны. Дело в том, что судью скорее всего подкупили, мы должны были выиграть на 100%. Поэтому хотим все-таки довести дело до конца.
22 июн 2007, 23:01
К сожалению, даже если и так, сейчас дело будет рассмотрено судом первой инстанции заново. Затем вы вправе обжаловать в Мосгорсуд, который впрочем видимо засилит ваше решение. А дальше надзорная инстанция в срок 1 год, там отменить почти нереально. Иногда есть возможность подать иной иск. Смотря какой иск подали и какое решение.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы