как записать в школу, если переезд?

21 июн 2007, 09:27
Привет. Сейчас, я слышала, распространенная практика - заранее детей записывать в школу и водить туда на подготовку год - но если мы собираемся переезжать, но еще не знаем где попадется хороший вариант - и как раз летом в след.году - , ребенку будет 7 - возьмут нас в школу по новому месту жительства? что посоветуете?
21 июн 2007, 09:54
В самую обычную районную школу возьмут даже 30 августа, правда при условии наличия свободных мест. В школы, так сказать, с "хорошими рекомендациями" могут не взять просто в связи с полной их загруженностью. Хождение на "подготовительные курсы" вовсе не обязательно. Запись во все школы начинается с 1 апреля, думаю, вам имеет смысл до этого срока поискать по месту нового жительства хорошую школу (может не одну).
21 июн 2007, 11:05
В школу, которая относится к вам по месту прописки, возьмут хоть 31 августа, а вот в другую школу могут не взять, если мест не будет.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)