Меню

Субсидии на квартплату

AD
Anonymous
21 июн 2007, 10:45
Ситуация такая. Квартира неприватизирована, прописано 4 человека. Я, моя дочка (полтора года), моя мать и моя бабушка. Я сижу с ребенком, не работаю, в декрет уходила с предприятия, где работала не по трудовой. Мать моя не работает, дурью мается. Бабушка в старческом маразме, получает пенсию 3.800 рублей. Получается это весь наш доход на 4-х прописанных человек. Нас могут признать малоимущими? Тогда будут полагаться какие-то льготы. Да, я не замужем, живу в ГБ, но муж в квартире не прописан. Значит, его доход не учитывается? Подскажите, куда обращаться, что бы это все оформить? Какие документы нужны?
21 июн 2007, 11:02
Обязательно идите в собес в отдел Жилищеый субсидий. Правда там сейчас до середины июля много народу, все переоформлением занимаются. Там есть кабинет, для справок, где вам все расскажут какие бумаги и копии нужны. Соседка вот только недавно все оформила, я ей бумаги собирала. Нужны труд. книжки, св-во о рождении, справка из Жека о прописке, но вам все скажут.
Anonymous
21 июн 2007, 11:20
Спасибо. А правда, что учитывается только доход прописанных людей в квартире? И как нибудь влияет то, что квартира не приватизированна?
21 июн 2007, 11:54
квартира может быть любая. учитываются только прописанные, но у соседки муж не прописан, но ее все равно просили принести справку о его з/пл Там очень большая сумма должна быть, чтобы отказали в субсидии. Вам от ГМ никаких справок не надо, а вот мама на пенсии? если нет, то не знаю, может в ней загвоздка будет, может ей надо будет на учет встать в службе занятости. Папа жив? тогда св-во о разводе или о смерти, и от дедушки тоже.
Anonymous
21 июн 2007, 12:07
Мама с папой разведены, дедушка умер, мама не на пенсии, ей 46 лет. На бирже конечно она не стоит...
Светлана
21 июн 2007, 14:05
просто в собесе скажут, что мама должна работать и оформлять не будут. а так вы запросто можете все оформить, проблема в вашей маме.
21 июн 2007, 18:14
Значит так, по-порядку... Ребенку сколько? если меньше трех, тогда все нормуль, вы можете сидеть дома по уходу за ребенком. С бабушкой вашей тоже все ясно. А вот с мамой сложнее...Понимаете,каждый член семьи должен предоставить справку о доходах или недоходах.Справкой о недоходах является справка с биржи труда. Т.е человек должен быть работающим или ОФИЦИАЛЬНО безработным.Без этого никак. И еще Вы не замужем, но у ребенка отец же вписан в свид-во о рождении? Значит придется писать заявление, что вы получаете алименты на содержание ребенка.Т.к. срудом поверится, что вы вчетвером живете практически на бабушкину пенсию. ВОТ.
21 июн 2007, 18:44
Очень даже поверят.
21 июн 2007, 20:35
Нет, т.к прожиточный минимум на ЧЕЛОВЕКА больше, чем их совокупный доход(если не брать в расчет ГМ) И тем более если у ребенка есть отец, он должен выплачивать ему алименты, если таковых нет, то будьте добры предоставьте документ, постановление суда, например
Anonymous
22 июн 2007, 08:02
Да... Короче, фиг что получишь от нашего "доброго и заботливого" государства...
22 июн 2007, 08:17
поверят, у соседки такаеже ситуация, выходит, что она живет одна с мамой больной и 2 детьми на 5000 в мес. И у девушки все получится, если она предоставит справки с зарплатой мамы(или с Биржи труда), и отца ребенка. А обычно зарплаты официальные совсем небольшие.
Автор
22 июн 2007, 10:06
А сумму зп ГМ будут делить на скольких человек? На 4-х прописанных или на 5-х - вместе с ним?
22 июн 2007, 14:02
Про ГМ вы можете вообще не говорить, он же не прописан, а у вас на лице не написано, что он у вас есть.
Anonymous
26 июн 2007, 11:53
Но он же вписан в св-во о рождении
27 июн 2007, 15:42
Ну и что. Вы можете сказать, что он просто признал отцовство, а меня не либит и всё.
25 июн 2007, 19:27
А никто и не говорит, что не получится. Просто будут еще учитывать алименты на ребенка, если нет офиц. документа о неуплате.
27 июн 2007, 15:38
Алименты тут ни при чем. Может они полюбовно договорились, что бы отец ребенка не выплачивал алименты. Автору топика надо, помимо прочих документов на субсидию, написать заявление на имя начальника отдела субсидий о том, что они с отцом ребенка не расписаны (брак не зарегистрирован), не живут вместе, ведут раздельное хозяйство, алиментов, материальной помощи от ГМ и иных доходов не получает, при этом не нужно никакого постановления суда и иных доказательств. Она может просто на словах сказать, что отец ребенка признал отцовство, что зафиксировано в свидетельстве о рождении и всё. Я вчера ездила оформляла субсидию. Правда в этот раз я заявление такое не писала, т.к. с этого года учитываются доходы не только прописанных людей в квартире, но и официально зарегистрированных супругов. Моего мужа тоже попросили предоставить справку о доходах. А все предыдущие разы (2,5 года подряд) писала такое заявление, находясь в официальном браке с мужем. Просто, для того, чтобы нам дали субсидию, надо было немного приврать. Они не проверяют с кем я живу и как, и даже не распрашивают, а просто заносят данные в компьютер. Я вообще живу на другой квартире, не там где прописана, а субсидию оформляла для той квартиры, где прописана.
21 июн 2007, 13:45
Тема та же, ситуация другая. Каков прожит минимум на семью из четырех человек для получения субсидии?Дайте ссылку, плиз, мужу надо показать. Прописаны трое в приват. квартире в Москве
Светлана
21 июн 2007, 14:04
ссылки у меня нет. помню, что примерно 32ооо руб. на 4 чел. на одного 8000точно.
21 июн 2007, 17:34
Если прописаны трое, то расчёт будет на 3-х, а не на 4-х человек.
AD
AD
21 июн 2007, 18:38
На троих макс 23 493руб. http://subsident.ru/index.php?tp=info&type=0#_Максимальный_доход_семьи,
21 июн 2007, 13:54
Мать не работает или на пенсии?
Anonymous
21 июн 2007, 16:48
Не работает и не собрается, похоже... А вставать на биржу - это долго?
21 июн 2007, 18:14
не долго. надо взять с собой паспорт, труд. и сбер. книжку и прийти к ним сказав что не можете найти работу. Должны поставить на учет и предлагать работу, и выплачивать деньги. Может что то хорошее предложат.
27 июн 2007, 15:50
ППКС. Только еще добавлю для автора. Не знаю, как в других районах, но в нашем так. На биржу труда лучше приходить за час-полтора до открытия. И они ставят на учет только первых 20 человек. Моя сестра на днях пришла к 10 утра (а они, по-моему работают с 8 или с 9) и была по списку 54!. Ее не приняли. Сказали приходить в следующий раз. А люди там занимают очередь с 7 утра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325