Меню

Регистрация ИП и последствия

AD
ИРЕН
21 июн 2007, 23:22
Уважаемые!!! Подскажите, пожалуйста, по ситуации: Работаю по трудовой. Сейчас в декретном отпуске. Хочу оформиться как ИП. Буду заниматься СП. То есть нигде ничего проводиться по бух-ии не будет. Должна ли я сообщать в налоговой о своем месте работы? Мне перестанут платить пособия на ребенка? Должна ли я буду платить какие-то налоги? И вобще, какие есть подводные камни? Всем спасибо заранее за ответы.
Вы должны будете ежеквартально сдавать отчеты в налоговую о своей деятельности. Если Вы СП официально показывать не будете, то отчеты будут нулевые. Налогов платить не будете. В пенсионный фонд по-моему 2 тыс в год надо заплатить. Только имейте ввиду, что это не официально, если в налоговой узнают, что Вы где-то закупаете товар, но не проводите его, у Вас будут проблемы. Тем не менее проводить товар официально не стоит, т.к. иначе все Ваши доходы будут уходить государству ;-) Для дружбы с государством 10% от СП маловато :-) Про пособия ничего не знаю, я его не оформляла.
24 июн 2007, 20:20
Для дружбы с государством Автору придется платить не 10, а 15% С разницы между покупной и продажной стоимостьи товара. Либо 6% но со всей выручки. + налоговая спросит, почему Автор через кассовый аппарат суммы не пробила - а это тоже проблемы на крупную сумму. то есть, ей еще и на маинку тратиться придется. Так что действительно нет смысла проводить эти суммы. даже копеечные.
10% - это наценка на товар в СП. Я имела ввиду, что при такой наценке она будет работать на государство и бухгалтера ;-)
Anonymous
22 июн 2007, 10:08
Проблема может быть такая: Вы официально, как ИП будете приобретать товар у поставщика. Если у поставщика будет проверка налоговыми органами, которые решат сделать встречную проверку и запросят у Вас документы и отчентность, то Вы (при условии, что сдаете нулевые отчеты) попадете в неприятную историю. Насколько она будет неприятна заранее сказать невозможно. Т.е. есть определенный риск. а может быть так, что никто Вас никогда не проверит. Думайте сами.
25 июн 2007, 08:04
не забудьте, что ИП отвечает по всем своим "деловым" долгам всем своим имуществом
ИРЕН
23 июн 2007, 21:35
А встречные роверки часто случаются???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325