Меню

К юристам - квартирный вопрос.

AD
Anonymous
21 июн 2007, 23:22
Есть 2 квартиры: 2 комнатная (приватизированная - прописаны 3 взрослых + 1 ребенок, собственник 1 из взрослых) и 3 комнатная (приватизированная на троих 2 взрослых и 18 подростка). Можем ли мы их подарить друг другу (мне сестра и я сестре)? Такие сложности к тому, что если вдруг случится развод, то чтобы мужьям ничего не досталось...или возможны другие варианты? Спасибо.
21 июн 2007, 23:29
Есди именно приватизированные, то мужьям в случае развода они и так не достанутся, если они не собственники, конечно.
Anonymous
22 июн 2007, 23:49
3 комнатная (приватизированная на троих 2 взрослых и 18 подростка) - муж тоже участвовал в приватизации... а надо сделать так, что бы в случае чего ему ничего не досталось
23 июн 2007, 09:01
Без его желания собственности не лишить. А если хочет - может подарить Вам или кому еще свою долю.
25 июн 2007, 08:10
нельзя так сделать. только если он подарит свою долю вам или ребенку.
25 июн 2007, 10:40
Теплые у Вас отношения в семье :-) Хотя, конечно, хочешь мира готовься к войне. Приватизированная квартира имеет статус личной собственности супруга на которого приватизирована квартира. Если квартира приватизирована на вашу сестру - то это все её и на это не может претендовать её супруг. Продав эту квартиру Вам эта квартира перейдет в Вашу (с супругом) совместную собственность что бы не было написано в свидетельстве. Поэтому в данном случае действия лишние. Вторая квартира как я понимаю приватизирована на обоих супругов, тут если благородный супруг добровольно согласиться расстаться со своей собственностью то лучше квартиру подарить сестре (что бы квартира стала её личной собственность.) Любви Вам и семейного счастья, безкорыстные сестры. :)
Anonymous
26 июн 2007, 22:09
Себя нужно обезопасить в любом случае, никто не может быть уверен ни в чем ни в ком - это жизнь. Я люблю просчитывать все варианты..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325