Смена фамилии ребенку

25 июн 2007, 07:37
Подруга развелась с мужем и хочет поменять фамилию ребенка на свою. В опеке сказали, что без согласия отца нельзя. Правильно ли это? По-моему, в передаче "Час суда" как-то вставал этот вопрос и фамилию ребенка сменили на мамину. Папашка, конечно, никогда не даст согласия.
Anonymous
25 июн 2007, 09:26
без согласия отца нельзя, к сожалению, или если он лишен родит. прав
27 июн 2007, 14:29
Я поменяла фамилию ребёнку без согласия бывшего мужа. Правда он и сам для этого сильно постарался. Не платил алименты и не учавствовал в воспитании ребёнка. Сначала поменяли фамилию, а потом уже и лишила род.прав её отца.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)