Вопрос про ИНН и пенсионное
26 июн 2007, 14:54
Ситуация следующая - Инн и пенсионное у меня на девичью фамилию. Когда была замужем, поменяла фамилию, но Инн и пенсионное так и оставались на девичью, потому что я не работала. Теперь я развелась, устроилась на работу, надо нести документы. В скором времени я поменяю паспорт и фамилию на девичью. Надо ли менять эти документы по новой или они будут действительны??? Паспорт-то я меняла все-таки. Ответьте пожалуйста!
27 июн 2007, 16:42
Я точно не знаю, но думаю что нужно...
27 июн 2007, 18:43
я думаю что нет, так как была похожая ситуация, поменяла все на фамилию мужа, а потом пришлось меня заново... если все это время документы нигде не фигурировали (а получается что нет, раз вы не работали), то наверное не стоит но конечно надо чтобы вас взяли на работу с вашей девичьей фамилией, и чтоб в трудовой тоже была девичья - в противном надо
27 июн 2007, 22:28
Да, они нигде не фигурировали. А сейчас я тем и занимаюсь, что меняю все документы на девичью, и паспорт, и трудовую, а вот с ИНН и пенсионным задумалась - а надо ли их вообще менять))
29 июн 2007, 13:21
я бы не стала ))) т.к. номер ИНН и пенсионного у вас все равно останется прежним съэкономте силы.
29 июн 2007, 15:16
я получала новое свидетельство в ПФ, но попросили сохранить старое. А подскажите как бухгалтера будут подавать документы в ПФ и налоговую, если на свидетельствах не будут совпадать фамилии с паспортными данными?
29 июн 2007, 23:24
Да фамилии как раз будут совпадать, я же поменяюсь обратно на девичью, а ИНН и пенс. у меня тоже на девичью.
30 июн 2007, 07:40
тогда конечно не меняйте:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы