Меню

Стать матерью-одиночкой для очереди?

AD
Не сейчас
28 июн 2007, 15:10
Ситуация такова. Я на 8 месяце беременности. Развод с БМ свежий, ребенок не его. О том, что ребенок автоматом будет зарегистрирован на БМ, знаю. Будем судиться об отказе об отцовства. Мне это все понятно, подруга через это проходила. Вопросы в другом. Я прописана с родной сестрой в приватизированной коммунальной комнате. Пропишу туда и сына => вероятно, смогу встать на очередь, метров будет однозначно мало (только вот доходы, возможно, великоваты были до декрета - как они вообще для постановки на очередь рассчитываются, толком не понимаю??). Итак, первый вопрос: 1. И что мне реально даст в Москве статус матери-одиночки в плане приобретения жилья? Буду ли я, например, считаться молодой семьей - с учетом того, что 35 лет мне исполнится сразу после рождения ребенка? Там вроде ж включительно, хотя слышала от разных людей разные версии... И вообще, в какой реальной программе с субсидиями я смогу поучаствовать? Других вариантов для обретения хоть когда-нибудь своего жилья не предвидится - только съем на веки вечные:(... Далее. Ну хорошо, мой БМ отказывается от отцовства, и я получаю по суду статус матери-одиночки. Но мой нынешний гражданский муж предпочел бы если уж не зарегистрировать наш брак, то хотя бы своего ребенка на себя зарегистрировать. Дать ему СВОЮ фамилию, прекрасную страховку со своей работы, ну и прочие "мелочи"... Итак, снова вопрос: 2. При возможной постановке меня на очередь будут ли учитываться + доходы/метры (а их много:(), допустим, официального отца моего ребенка, если мы будем не в браке и без всяких официальных алиментов? Но уже тогда остаюсь без статуса матери-одиночки - тут опять всплывает 1 вопрос: а насколько он вообще может мне помочь/пригодиться в итоге? 3. Точно ли я смогу встать на эту очередь отдельно от своей сестрицы? Вроде есть какой-то закон, что родственники могут быть признаны отдельными семьями просто по желанию. Или придется кому-то доказывать, что мы давно уже проживаем отдельно, не ведем совместного хозяйства, и т. д.? Помогите разобраться, плиз!!! Или подскажите, где можно получить грамотную дельную консультацию и план действий, так сказать. За одну полуграмотную реальную консультацию практически ни о чем уже отдала кучу денег - не хотелось бы снова так нарваться, я ж не Рокфеллер:((.
Anonymous
28 июн 2007, 15:58
+1
28 июн 2007, 18:49
Сейчас для жилья такая льгота не действует. А вообще в Управах есть Служба Одного Окна, проконсультируйтесь там.
Anonymous
28 июн 2007, 22:42
Дохлый номер, ничего они не скажут... Отмахиваются только:(!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325