Меню

ИНН обязательно?

AD
Anonymous
01 июн 2007, 05:10
Здравствуйте,при устройстве на работу у меня спросили ИНН.У меня его нет(нужно ехать получать в другой город и неохота).В итоге меня не взяли.Я где-то читала,что это дело добровольное.Не подскажите!
01 июн 2007, 16:03
Вообще это в ТК РФ. Статья 65. Отказать по этой причине не имели права, но это имхо, недоказуемо. Скажут по конкурсу не прошли и все. Кстати, почему требуют, почитайте: http://www.nalog.ru/question.php?id=7807&topic=qorgun
01 июн 2007, 07:24
Jтсутствие ИНН у физического лица не может служить основанием для отказа в приеме его на работу, а также являться препятствием для поступления в различные учебные заведения, получения ежемесячной заработной платы, пенсии, субсидий, а также осуществления различных финансовых операций, разрешенных российским законодательством.
Anonymous
01 июн 2007, 10:14
Извините,не скажите,это закон или кодекс,не дадите ссылочку.
01 июн 2007, 16:19
В НК РФ нет обязанности физ. лицу получать ИНН. Но лучше его получить, при трудоустройстве почти всегда его просят, будете говорить, что не обязаны, просто не возьмут за "нелояльность" и ничего не докажете, вас просто без ИНН оформлять не будут. Можете сказать, что забыли "дома" в другом городе, пускай вас сначала оформят, а потом будете отстаивать свои права. Удачи Вам!!! А вот когда вас брокер (на рынке ценных бумаг) попросит ИНН, можете смело отправлять в сад:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325