Меню

Российское гражданство ребенку

AD
06 июн 2007, 12:59
Отец ребенка против того, чтобы он получил российское гражданство, - боится, что его заберут в российскую армию. Что делать? Как переубедить? Ведь все равно до 18 лет нужно будет от одного гражданства отказаться, поэтому ни в какую армию его не заберут.
06 июн 2007, 22:21
Во-первых, никто не знает, что будет через 18 лет-возможно не нужно служить будет в принципе или еще там чего-нить, во-вторых, всегда реально отказаться от гражданства, в-третьих, в призывном возрасте можно не соваться в Россию. А пока, чтобы избавиться от заморочек с визами, лучше его иметь. Я сыну сделала.
06 июн 2007, 22:47
Да, я все эти доводы приводила, а он ни в какую. Говорит, что надо хорошо изучить этот вопрос, а сейчас у него нет времени на это. Вот когда он изучит, тогда может быть. А сейчас мне надо ехать в Россию с ребенком и надо делать ему визу, через турфирму только на 28 дней. Реально ли в Россию как-то продлить визу или новую получить? А может быть, сделать там российское гражданство? Или все равно согласие отца требуется?
06 июн 2007, 22:54
Визы в России не продлевают:( и для гражданства надо папино согласие:( Похоже сложно Вам будет папу убедить, если он собрался вопрос изучать. мы в данный момент живем в России, папа работает в Москве и убеждать его не пришлось. Но так или иначе давите на то, что не может Россия потребовать выдачи сына для службы в армии и всегда можно написать отказ от гражданства. К тому же, хотя тут как-то нет ясности, придется выбрать одно гражданаство какое то в 18 лет, но ясности пока нету, именно, в этом вопросе для меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325