Меню

Что первичней: гражданство или прописка

AD
07 июн 2007, 12:49
Вопрос простой: смогу ли я прописать своего ребёнка к себе , если пока не сделала ему гражданство?
07 июн 2007, 13:10
Мне казалось, что это параллельные процессы. Я одновременно писала два заявления, и паспортный стол все сразу оформил.
07 июн 2007, 13:53
По логике,если ребенок не гражданин, то прописать его нельзя. Штамп есть подтверждение гражданства, значит надо его сначала поставить, потом прописывать. Бывает в некоторых р-нах прописывают без гражданства, если у родители граждане России по рождению, например, т.е. не придраться. Но по правилам, сначала УФМС ставит штамп, потом паспортный стол прописывает.
07 июн 2007, 14:17
Мы прописывали сына в Московской области, еще не оформив гражданства. Гражданство получили через несколько месяцев.
07 июн 2007, 15:10
Чтоб получить гражданство, нужно предоставить справку о прописке ребенка.
08 июн 2007, 07:26
У нас наоборот, без гражданства документы на прописку даже не принимают.
08 июн 2007, 08:42
Вот страна - то!!! Поди угадай что и как!
07 июн 2007, 14:22
Млин! И как знать?! У меня папочка в др.городе с его паспортом. Без его паспорта нам гражданство не поставят. И с пропиской тогда как ? ОХ!!!!!!!! Бюрократы....... Специально лечу девочку прописывать к себе домой. А по доверенности или нотариально заверенный паспорт папочки прокатит для гражданства?
Anonymous
07 июн 2007, 19:50
должны вроде
Правилами регистрации требование отметки о гражданстве ребенка не предусмотрено.
07 июн 2007, 23:54
Я так поняла везде по-разному. У нас не прописывают без гражданства.
08 июн 2007, 08:30
Пошла стреляться! Господа дайте ссылочку на закончик, что могу прописать без гражданства. А если и не могу ,то может копия паспорта папочки подойдёт,нотариально заверенная,ЁПРСТ! Я Ж только за гражданство! :-)))))))) Не понимаю я , в свид-ве о рождении на ребёнка написано ,что папа и мама -гр.РОССИИ. Родилась дитятя в Москве, тобишь в столице той самой РОССИИ. Зачем тогда опять все паспорта предъявлять!? Может посмотрят в мои честные глаза и поймут, что моя доча тоже РОССИЯНКА:-)))))))и пачпорт папкин не попросят!
08 июн 2007, 13:40
Я сейчас (неделю назад) прописывалась сама и прописывала ребенка в квартиру. У них на досках висит что необходимо предоставить свидетельство с вкладышем о гражданстве или с печатью, скажу сразу что у ребенка нет ни того ни другого, я стала уточнять, что как быть, мне ответили, что вышло какое-то письмо, и они теперь даже не спрашивают этих документов. Наверно сейчас в каждом паспортном столе свои порядки, и лучше узнавать на месте
08 июн 2007, 15:52
Малыш родился 22 января, прописали 1 февраля. Гражданство сделали 1 июня по моему желанию. Детям рожденным после какого-то числа 2002 года можно не делать совсем, даже документы для загран паспорта ребенка принимают без этого. Для граджанства нужны: паспорта мамы и папы оригиналы, св-во ребенка + копии всего этого. Делали неделю.
08 июн 2007, 16:09
и тут спасибки:-))))))))
08 июн 2007, 16:08
Когда я родила дочку прописали без гражданства сразу, а когда я захотела ребенка прописать к мужу, тогда мне сказали, что пока я не сделаю гражданство ребенка никуда прописывать не будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325