Меню

Капитальный ремонт

AD
07 июн 2007, 15:03
Здравствуйте, у нас в доме государство затеяло капитальный ремонт, дома и квартир. Работы планируются довольно масштабные: фасад, балконы, окна, трубы, батареи - это для всех включительно. Для не приватезированного жилья планируется полностью капитальный ремонт квартиры, т.е. все! Дом 1958 года выпуска, ему почти 50 лет, ремонт (кроме покраски подъезда) не проводился никакой и никогда. Теперь же выяснилось, что приватизированные квартиры ремонтировать не будут, так как они частная собственность...хотя по закону """О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" прописано, что государство обязано провести капремонт в доме, если нормативные сроки эксплуатации здания истекли до момента приватизации. Согласно закону о введении в действие Жилищного кодекса, такая обязанность сохраняется за государством до 1 марта 2010 года.""" Нормативные сроки истекли давно, квартира наша приватизирована в 2003 году! Подскажите, пожалуйста...имею ли я право требовать, чтоб мне отремонтировали капитально квартиру, так же как и владельцам не приватизированного жилья????
07 июн 2007, 21:52
немного оф. У нас ВСЕМУ дому, которому больше 45 и где тоже была только косметика, будут делать ремонт, который будет заключаться в замене труб отопительных и труб в ванне, туалете, кухне и батарей. Вы, наверное, имеете ввиду, что вам не будут красить потолки и клеить обои :-) Потому как трубы меняются только всем стояком, а не по принципу: в этой кв-ре будем ставить, а в этой - нет.
08 июн 2007, 13:06
Не только, будут менять полы, класть плитку в ванной и на кухне, менять сантехнику. Материальное положения на данный момент такое, что мы б не отказались от этого ремонта. Поэтому интересуюсь, можем ли мы претендовать на такой же ремонт, как и неприватизированные квартиры.
08 июн 2007, 17:33
врят ли. замена труб, проводки само собою, а вот полы и обои - в муниципальном жилье. про капитальный ремонт точно не знаю, но слышала, что в муниципалках окна меняют, плиту, ванну, счетчики бесплатно ставят. а для приватизированного этого не положено.
08 июн 2007, 19:43
Это я знаю, просто по закону о приватизации, вроде бы! они обязаны все отремонтировать, если жилье уже было приватизированного после того как истекли все сроки эксплуатации. Поэтому и хочу найти тех кто разбирается в этих законах,т.к. сама статьи эти найти не смогла, очень многое из них уже не действительно(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325