Меню

приватизированное в браке-делится?

AD
муж
08 июн 2007, 16:29
Квартира досталась от родителей,я прописан в ней всю жизнь,но приватизировал на себя уже после заключения брака. Жена не прописана,у нее своя есть квартира в собственности,дети прописаны у меня. При разводе жена имеет ли какие-нибудь права на мою квартиру?
08 июн 2007, 16:36
+1
муж
08 июн 2007, 21:45
мотивируйте,пожалуйста, ваши ответы,потому что меня знакомые убеждают,что она имеет какие-то права.
08 июн 2007, 22:31
Безвозмездная передача в собственность. Вы квартиру не покупали.
совместно нажитым считается имущество полученное по возмездным сделкам т.е. купля-продажа, мена.... Полученное по сделкам безвозмездным (дарение, наследование, приватизация)является личной собственностью и разделу не подлежит. Есть только одно но, если в период брака в квартире делали ремонт сопоставимый со стоимостью жилья, т.е. за счет супружеского бюджета бвди произведены капитальные улучшения, в этом случае супруг(а) сможет претендовать на некую долю. У меня возник вопрос, дети в приватизации участвовали?
муж
09 июн 2007, 09:18
нет,дети были зарегистрированы в квартире после приватизации
Anonymous
09 июн 2007, 13:16
и они тоже ничего не имеют и ни на что притендовать не могут
Не его жена
09 июн 2007, 18:43
А сможет ли он эту квартиру продать,если там прописанны дети?
сможет, даже не выписывая детей через суд, дело в цене вопроса. Новый владелец выпишет детей на улицу (к маме)
Не его жена
09 июн 2007, 19:27
И это все по закону?Получается,что если квартира преватезированна на 1,2х человек,то другим жильцам которые просто прописанны там,ни чего не светит,даже если это не совершеннолетние дети?
Anonymous
09 июн 2007, 19:30
абсолютно точно!!! ничего!
Anonymous
09 июн 2007, 19:29
не туда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325