Меню

Нет детской площадки

AD
09 июн 2007, 15:53
Живу я рядом с метро Новые Черемушки, дом рядом с торговым центром. Фактически площадка существует, но на ней постоянно тусуются либо школьники из соседней школы ( со всеми вытекающими отсюда последствиями :окурки, разбитые бутылки, сломанные качели и горы мусора) либо еще какие-нибудь пьяные компании, так что с маленьким ребенком туда вообще лучше не заходить. А когда выходишь из подъезда то попадаешь на "оживленную магистраль" , машины носятся туда-сюда с бешеной скоростью. Во-общем подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, куда обратиться что-бы было возможно огородить и детскую площадку от посторонних и благоустроить(возможно на средства жителей дома) и на проезжей части "положить" "лежачих полицейских". Заранее всем спасибо!
Anonymous
09 июн 2007, 18:48
Школьникам можно сделать замечание, а на пьяниц пожаловаться в милицию.
09 июн 2007, 21:35
Вы реально думаете что толпе из 10 человек можно сделать замечание и они Вас послушают
09 июн 2007, 21:41
Можно было бы задавить их количеством;), если бы у вас было несколько знакомых мамаш с детьми из этого же района. Школьники бы сами сбежали из такого "детского сада". Да и замечания, как предлагал аноним, от нескольких человек выглядели бы иначе, нежели от одинокой мамаши.
Anonymous
09 июн 2007, 22:19
Я это знаю. Сама часто делаю замечания(вот такая я зануда) и никто еще мне не грубил в ответ. Попробуйте, только говорите все серьезно. Тут главное выбрать нужный тон:)
10 июн 2007, 09:38
Спасибо большое за советы, но на этой площадке мамы с детками вообще не гуляют, потому- что там делать нечего: качели сломали, было что-то типо лесенок-перекладинок, вообще вырвали из земли, в песочнице собаки гадят( так как рядом небольшой лужок и там гуляют собачники с собаками). Поэтому хочется загородить, что-бы на свои деньги сделать детям нормальную площадку. На счет школьников, сказать-то можно, но уйдут одни придут другие, школа рядом, а площадка для них очень удобная, скамеек очень много, я как не выгляну в окно они там так и тусуются.
10 июн 2007, 10:54
За состоянием малых дворовых форм должны следить муниципальные службы. Звоните в управу.
10 июн 2007, 10:53
Я реально пеиодически это делаю. Если относиться к этим самым школьникам как к людям, а не как к быдлу, которое вам должно все на свете, то с ними вполне реально договориться о чем угодно.
15 июн 2007, 07:40
Это быдло не должно сидеть на детской площадке, пить, курить, материться и харкать на землю каждые две секунды. И маме с ребенком они должны. Должны освободить площадку для игр, это не место для пьянок, и в идеале - еще должны унести за собой банки-бутылки-окурки.
15 июн 2007, 08:56
Полностью с вами согласна, а у нас это получается не детская площадка, а место для пьянок :(
09 июн 2007, 19:07
можно написать в управу, объяснить ситуацию и попросить огородить площадку и благоустроить. это их работа http://uzao.mos.ru/document_print.asp?document_id=158832&page_id=141659
09 июн 2007, 21:25
спасибо за информацию, попробую "достучаться"
14 июн 2007, 15:55
Если там ТЦ,хорошо б каких-нибудь менеджеров-опросников подбить там бродить все время и устраивать опросы-акции.Тогда мне кажется это место срочно прикультурят,ведь реклама как его двигатель прогресса!
15 июн 2007, 01:28
я тоже в управу ходила по этому поводу. туда и идите в первую очередь.
15 июн 2007, 08:46
Как успехи, :) что-то изменилось после того как вы сходили?
15 июн 2007, 08:54
Вчера вечером где-то в 6-7ч. с малышом зашла на нашу площадку, пришла в ужас... вся площадка устлана окурками, битыми стеклами, пластиковыми бутылками, по скамейкам расселись алкаши , опять же толпа из молодежи (15-16 лет) со всеми вытекающими... двое ребят на скамеечке кушали "макдональдс" :), еще на одной скамейке тоже компания подпитых. Во общем все скамейки были заняты... Погуляли минут 5 , за ручку и пошли в другое место...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325