Меню

пригнать машину из германии

AD
11 июн 2007, 11:22
хотим пригнать машинку для себя. кто-нибудь это делал? интересен сам процесс, что с таможней? примерно о каких деньгах идет речь? имеет ли смысл этим заняться? может кто знает где об этом почитать..
11 июн 2007, 13:13
А не боитесь что она в угоне будет числиться?
12 июн 2007, 15:27
пока я ничего не боюсь(( а лишь собираю информацию...а вы сразу о грустном)))
12 июн 2007, 21:07
Во..во.Пока ничего,а потом что делать будете?У моей сестры Гольф 4 уже три года стоит и сколько ещё простоит фиг его знает.Трёхлетку выгодно гнать,но что именно за машину Вы хотите (марка)и что бы не было ПОТОМ ГРУСТНО решите как Вы будете её пробивать на чистоту у Васи Пупкина в ГАИ или ещё как то?
11 июн 2007, 16:23
подробности у фирмы расспросите, которая этим занимается. Мы пригоняли, растамаживали сразу на себя, поиск машины шел по инету, а там на месте был человечек, который смотрел интересующие машины и сообщал об их состоянии. По ценам не соориентирую, зависит что вы хотите, Но, имхо, немцы сейчас загибают цены на авто, раньше значительно дешевле продавали
REG
11 июн 2007, 17:10
Машины в Германии можно посмотреть на этих сайтах http://rus.autoscout24.com/home/index/search.asp (один из самых популярных сайтов по продаже подержаных машин в Германии по русски), http://www.mobile.de/fahrzeugsuche/ (здесь все по немецки но все понятно и машин тоже очень много) Прикинуть стоимость растаможки можно здесь http://www.auto.vch.ru/, расходы по доставке от 1500 долларов или Евро. Возможные риски - 1. недобросовестность перегонщиков (вы должны сначала заплатить им). Гарантией защиты своих прав может служить подписание договора с четким описанием их обязанностей, критериев нужной машины, сроков доставки. Если фирма поставщик очень маленькая и не долго существует, то есть вероятность ничего не получить даже при наличии договора и положительного решения суда. 2. Немцы часто умалчивают о некоторых неявных недостатках машины. В целом машины трех - пятилетки из Германии (особенно немецкого производства) очень качественные и имеют состояние новой машины. Я пригонял остался доволен. Да и цены которые указаны в объявлении на сайтах, ссылки на которые я дал, могут быть снижены (приблизительно 500 Евро на 10 000 цены) причем сразу. Перегонщики всегда торгуются, но не всегда говорят об этом клиенту.
12 июн 2007, 15:29
спасибо, очень ценная информация!))
Anonymous
13 июн 2007, 15:23
Мужу пригнали два года назад, Opel Frontera - 10 тысяч машина, 6 - за растаможку, 1- перегонщику
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325