Организацию ликвидируют, а я беременна

03 июл 2007, 15:27
Я работаю в территориальном органе исполнительной власти, то есть по служебному контракту, все по трудовому кодексу. И вот такая фишка. Президент подписал указ, что две разные Федеральные службы (в одной я работаю) сливаются в одну. То есть реорганизация путем ликвидации с сохранением всех обязательств. Блин, получается меня с полным правом могут уволить??? Может кто в курсе, как в таком случае законом регулируется это дело? Ликвидационная комиссия уже создана, теперь будет уведомление всех под роспись, что организация ликвидируется, потом приказ на увольнение в связи с ликвидацией, потом приказ на принятие на работу в новую организацию (этой же датой) - так мне оъяснили. Кто знает, могут ли на меня второго приказа просто не делать? Должна ли я представлять на работу какие-либо документы о своей Б. и что в них должо быть написано? Официально я сейчас в отпуске...
03 июл 2007, 15:50
А в вашей организации знают что Вы беременны?
03 июл 2007, 16:45
знать-то знают, но с моих слов, а по нашим законам слова к делу не пришьешь... Вот я и думаю, мож где бумажку какую надо добыть официальную, что я беременна? завтра вот в ЖК узнаю.
берете справку из ЖК, что беременны и приносите начальству, т.к. у организации будет правоприемник, то соответственно он и несет все обязанности предусмотренные законм в отношении Вас в данном случае.
04 июл 2007, 09:50
У госструктуры обязательно будет, в случае частного предприятия надо было бы беспокоиться.
03 июл 2007, 15:51
Как я поняла это 2 организации становятся одной организацией с сохранением рабочих мест без сокращения штата? если так то Вас не имеют права уволить.
03 июл 2007, 16:47
Получается, что 2 федерельные службы ликвидируют и на их основе получается третья, во как. В Положении о новой федеральной службе написано, что вроде как она будет правоприемником тех двух с сохранением обязательств.
04 июл 2007, 09:52
Ну и переведут Вас туда в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Обратитесь в отдел кадров со справкой, Вам там все объяснят. С гоструктурой проблем не будет.
04 июл 2007, 10:51
Главное не надо писать никаких заявлений на увольнение.
05 июл 2007, 15:29
+1 ни в коем случае
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)