Чем чревато позднее освобождение квартиры?

Anonymous
10 июл 2007, 10:07
Так получилось что мы продали свою квартиру (точнее не свою, а родительскую(пенсионеры)) и купили им другую с доплатой в том же районе. Продали квартиру ипотечникам, которые брали кредит в Абсолюте. Договором оговорили физ.освобождение через 33 дня после регистрации сделки в рег.палате. Так как сделка была по цепочке, то есть с тремя альтернативными квартирами, наша очередь въехать в квартиру была второй, а освободить - третьей, все сроки по 11 календарных дней. Так случилось, что нам квартиру сдали в последний день срока, хотя могли раньше из вредности, а в это время я загремела с ребенком в больницу и прибежала принять квартиру в растрепаных чувствах и естественно не обратила внимание на многие детали, которые потом оказались непригодными для жизни с малышом (9 мес). Мы планировали жить в родительской квартире вместе с ними, пока у нас с мужем идет ремонт в др.кв-ре, и когда муж приехал осмотреть сданную квартиру - сказал что в таком состоянии жить туда переезжать нельзя (при переезде, убрав мебель и вырвав плинтуса и электрику, бывшие хозяева оставили нам трущобу). Мы приняли решение сделать быстрый ремонт. Привезли свою бригаду, а те начав ремонт и зацепившись то за картонные стены, которые пришлось рушить и возводить новые, естественно в неделю отведенную на ремонт, не уложились. Все это время, наш покупатель созванивался с нашим риелтором по телефону и как-то так получилось что риелтор не передала ему что мы делаем ремонт и скорей всего на пару дней переезд и сдачу квартиры задержим. Итого, сегодня срок передачи квартиры, ремонтиники клятвенно пообещали сдать нашу новую квартиру к выходным, а со вчерашнего дня мне звонит фактический хозяин той квартиры в которой мы сейчас живем и требует как хотим ее освободить. Наши доводы и проблемы его естественно не интересуют. С 9 месячным ребенком в 2-ух ком.кв-ру где идет ремонт, естественно не переедешь, остается вопрос - что делать? Задерживаем мы передачу кв-ры ровно на неделю, неужели это настолько критично, что нас выставляют буквально на немалые деньги и еще грозят судом? Что делать и чем это реально нам грозит?
10 июл 2007, 10:24
Ну, это целиком и полностью ваши проблемы, которые вы еще усугубили тем, что заранее не предупредили покупателя. У него ведь тоже свои планы есть и поставить его в такое положение, с вашей стороны, свинство (простите). Он ведь мог, банально, на грузовике мебель и скарб свой привезти с целью заселиться и жить. Вывод - договариваться. Или снимать на время ремонта другую квартиру, гостиницу и прочее.
Anonymous
10 июл 2007, 11:15
предупредить, предупредили что идет ремонт, по крайней мере через риелтора, так как напрамую покупатель с нами не связывался. Говорили что на несколько дней задерживаемся. насчет гостиницы - как вы себе представляете переезд 5 человек и маленького ребенка вместе со всеми вещами на неделю в гостиницу? неделя - это тот срок на который мы задерживаемся
Anonymous
10 июл 2007, 10:25
У меня сестра была в такой же ситуации, целый месяц то у свекрови жила, потом в гостиницу уехали, т.к. школа началась у старшей дочки, не возить же через всЮ Москву. Хотя новые хозяева пол года там не жили. Просто люди же тоже волнуются и хотят поскорее начать ремонт
10 июл 2007, 11:15
ну у ваших был месяц а тут всего неделя?
10 июл 2007, 12:51
Не знаю, какие у него мотивы, но мужик требует своё и это правильно. Я в такой ситуации потеряла свой 2-недельный отпуск просто так, за ради ничего, т.е. не совсем ничего, а ради 2-хнедельной трепки нервов!, и в результате в субботу выносила чужой хлам на помойку, перевозила свои вещи на новую квартиру, предварительно вскрытую за свои деньги(ключи нам так и не дали, благо юридически была свободная), а в понедельник выходила на работу, естественно не сделав себе никакого ремонта и имея ребенка с астмой. Жаль, что после этого не нашла уже сил подать в суд на грубое попрание всех сроков, прописанных в договоре. Вам могу посоветовать только по-хорошему поговорить именно с покупателем, а не с риэлторами, объяснить ситуацию, показать справки из больницы даже, может быть. Возмущаться тут совершенно нечему.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)