Меню

ДЕЗ - оплата коммунальных услуг напрямую

AD
01 авг 2007, 10:23
Меня интересует положение дел в Москве. Вкратце моя история: дом кооперативный. пай за квартиру выплачен давно и полностью. Квартира приватизированна. ТСЖ не создано. Есть по-старинке ЖСК. Есть председатель ЖСК. Дама вороватая, глупая и агрессивная. На элементарный вопрос, как я могу установить счетчики на воду у себя в квартире, сначала врет , специально завышая цену на это дело, после того, как узнала, что я в курсе реальных цен, стала вопить, что никому в доме не позволит ставить счетчики. Коммунальные платежи поступают на счет кооператива, а уже оттуда идут на оплату услуг ДЕЗа. Естественно, сколько уходит в ДЕЗ, сколько остается у тетеньки - никто не знает. Основной вопрос: а могу ли я напрямую заключить договор с ДЕЗом на обслуживание? Если нет, то на каком основании они могут мне отказать.
подниму
02 авг 2007, 13:05
.
Anonymous
02 авг 2007, 15:03
запросите устав тсж, почитайте, может есть возможность выйти
автор
03 авг 2007, 16:51
У НАС НЕ СОЗДАНО ТСЖ!!! В этом-то все и дело.
03 авг 2007, 19:59
значит у вас есть жск, у него тоже есть устав, собрания членов кооператива, перевыборы, ревизионная комиссия, отчет о прибылях и убытках, бухгалтер в конце концов....
Anonymous
07 авг 2007, 16:24
Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы, Статья 122. Реорганизация жилищного кооператива, Статья 130. Прекращение членства в жилищном кооперативе, ЖК РФ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325