Меню

Прописка гражданина Армении чем грозит?

AD
Anonymous
01 авг 2007, 11:40
Ситуция аховая. Моя мама год назад вышла замуж за гражданина Армении. Начиналось все замечательно - любовь, цветы, романтика. Муж младше мамы на 12 лет, что ставит под сомнение искренность его чувств по отношению к маме. Все это видят, кроме мамы. Мама как в пелене, всем твердит, что он святой. Спустя год после свадьбы начались проблемы. Сначала обнаружилось, что он болен гепатитом С, о чем он якобы не знал. Слава богу, мама здорова. Теперь его нужно лечить. Вот уже 3 месяца мама занимает деньги на его лечение по всем знакомым, долгов уже 10 тыс. у.е. Примерно в это же время для получения приличной, как он выразился, работы ему потребовалась московская прописка. В связи с этим мама уже оформила ему российское гражданство, он получил страховку, паспорт. Все документы готовы к прописке. Теперь мама спешит его прописать. Дело в том, что еще год назад мама буквально заставила меня подписать на ее имя доверенность на оформление всех документов относительно регистрации и проживания в нашей квартире ее нового мужа. Теперь дело за моим согласием на его прописку. Я этого делать категорически не хочу, поскольку предвижу развязку всей этой ситуации. Мама со мной поссорилась, как только узнала, что я против его прописки в нашей квартире (квартира в собственности на нас с мамой в равных долях). Подскажите мне, что может произойти в случае прописки этого мужчины в нашей квартире? Сможем ли мы его выписать при условии, что он скорее всего получит инвалидность. И что еще может учудить моя мама, к чему мне готовиться? Я знаю, что она может подарить ему свою долю, написать на него завещание и т.д. Можно ли будет эти ее решения оспорить? Сможет ли она сама повернуть механизм вспять после дарения, например?
01 авг 2007, 11:45
Может подарить, может завещать. Ваша часть половина квартиры никуда не денется. Если мама будет в здравом уме - оспорить ничего не получится, перед тем как оспаривать надо будет маму в дурку положить. Если вы написали доверенность - можете ее отозвать, идете к тому же нотариусу, который готовил доки и отзываете. Маму необходимо проинформировать. Прописка уже давно отменена. Зарегистрируйте его на год и пусть идет искать работу.
Anonymous
01 авг 2007, 11:48
Мама не согласна на временную регистрацию. Она ничем не аргументирует свое требование его прописать. Это даже и для работы не нужно, он на себя работать собирается, а не на кого-то. Так что прописка ему нафиг не нужна. А можно ли его будет потом выписать, если мама его все-таки пропишет? И как это сделать, если можно?
брак у них зарегистрирован? Тогда он так же является наследником Вашей мамы, при отсутствии завещания станет владельцем 25% квартиры. Прописывать я бы его не стала, сейчас вносятся поправки в ЖК, не известно, что там придумают, по действующему закону в случае развода его можно будет выписать на основании решения суда, а что будет завтра, кто его знает
Anonymous
01 авг 2007, 12:07
Брак зарегистрирован, но я не думаю, что он продержится так долго. Ему нужна прописка или, что еще лучше, половина квартиры. Ждать он не станет, если поймет, что ему ничего не обломится, он уйдет. Вот только мама этого понять не может (или не хочет).
Anonymous
01 авг 2007, 11:49
И еще - моя то часть квартиры никуда не денется, но жить я там уже не смогу. У нас 1 комната. Если он там пропишется, то скорее я уйду, чем он:(
01 авг 2007, 22:00
Вы потом по судам замучаетесь бегать выписывая его.Вы видете ситуацию более трезво,чем мама,я бы на вашем месте не согласилась.
01 авг 2007, 17:56
не соглашайтесь, если он поймет, что ничего не светит, может быстрее свалит. а то потом окажется, что он инвалид, работать официально не может, жилья своего нет, фиг его потом выпишешь, еще алименты на свое содержание с жены стребует. главное, чтобы мама ему свою часть квартиры не подарила, тогда он зубами вцепится, вам обеим житья там не будет, как привезет своих родственников погостить...завещание можно изменить, а дарственную нет.
Anonymous
01 авг 2007, 18:15
я бы размен предложила я даю согласие на его прописку - мама переписывает на меня свою долю квартиры, например по договору пожизненной ренты
An
02 авг 2007, 11:04
Ситуация действительно тяжелая:( А может вам с мамой поговорить и пусть она устроит ему проверку? Пусть мама напишет дарственную на вас (или может даже не делать этого, а просто сказать ему, что написала), скажет об этом своему мужу и посмотрит, долго ли он протянет, зная, что он остался с носом. Думаю, если вы правы в своих подозрениях, новый супруг мамы уйдет на следующий же день. Если он все таки останется (предположим дайте ему мысленно срок 3 месяца), то зарегистрируйте его временно, на год или еще меньше и посмотрите, что произойдет за это время. Но думаю, что он все-таки свалит, когда узнает про факт дарения:) Удачи вам!
Anonymous
02 авг 2007, 11:31
только врядли сразу свалит, сначала подготовит пути отхода. ну и "столовое серебро" лучше заранее прибрать подальше :)
Anonymous
02 авг 2007, 12:20
А может стоит обратиться к начальнику отдела пасортного стола в милиции, объяснить ему всю ситуацию и он найдет причины по которым "Гостя из солнечных гор" не пропишут . И еще, а он точно выписался со старого адреса пребывания и официально ли отказался от прежнего гражданства? Если есть сомнения, то можно с помощью паспортного стола выдать запросы (думаю старый адрес его пребывания вы знаете), и тут "лавочка закроется". В основном все выходцы из ближнего зарубежья делают два папорта и тем смаым по одному паспорту граждане своей страны, а по другому получаю гражданство РФ? Удачи.
02 авг 2007, 13:51
Очень часто они двоеженцы:-(Сделайти запрос по его старому месту жительства.Или просто скажите,что вы знаете и посмотрите на реакцию.
Anonymous
02 авг 2007, 13:58
А я сяитаю не нужно ничего ему говорить, он предпримет контр-меры, зачем раскрывать ему свои козырные карты? Ну увидет автор его реакцию, и что? Думаете испугается он и убежит, уверенна что нет, но стопроцентно насторожиться и будет просчитывать каждый шаг. Сейчас главная стратегия - ничем не напугать его, даже отношения автора к нему никак не должны измениться, все как было. А действовать нужно автору тихо, но расчетливо.
02 авг 2007, 18:35
Я думаю, что не стоит прописывать, точнее давать своего согласия. Только пропишете, окажется, что у него в Армении своя семья - быстренько приедут. А еще это очень проблемно сделать, так как у вас итак метров получается мало. Так что удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325